Belajar bicara

Siang bun, mau tanya dong anakku umur 15 bulan udah bisa jalan tapi belum bisa bicara cman bisa manggil mama nya aja , wajar gak yah? trus gmna cara nya supaya cpet bisa bicara?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

harus banyak di stimulasi bunda.. banyak bacain cerita dengan artikulasi baku tapi tone yang variatif sesuai jalan cerita, sering diajak bicara dan tanya jawab (dicontohkan cara jawabnya), diikutkan kelas baby kalo memungkinkan, biar banyak bersosialisasi sesama baby.. Sama install aplikasi PRIMAKU dari IDAI dan Kembang Anakku (favorit aplikasi ku), disitu banyak bgt contoh kegiatan untuk stimulus perkembangan baby. Jadi usia 15 bulan target nya harus udah bisa apa aja, cara nya di stimulus dgn kegiatan apa ada semua lengkap disitu... Semangat mendampingi tumbuh dan kembang anaknya ya bund...

Baca lagi

distimulasi terus aja bun. anak pertama saya perempuan ngomongnya telat. malah masih sering bhsa planet ciptaan dia sendiri sampe sekarang 38bln. yg kedua laki lbh cepet. mungkin krna dia fans berat kakaknya, jd sllu ikutin kakaknya. skarang 18bln ngoceh mulu pe kadang bingung kakaknya ngomong apa. saya termasuk yg percaya anak punya waktunya masing2. tetep stimulasi terus n tetep positif thinking aja

Baca lagi

bunda kasih baby gadget/video lagu2 ndak? klo iya disetop dulu ya bun, aku jg gtu baby mls ngomong gara2 nonton mulu, nyanyi sih mau, tp klo ngomong baru dikit2 bgt.. kusetop nontonnya eh lgsg bisa bbrapa kata baru, dan sering2 ajak ngobrol aja bun

hal yg wajar Bun. pertumbuhan anak beda"..anak bunda lebih bisa k jalan dlu drpda bicara. ..tp alangkah baiknya klo bunda Sring ajak bicara..

sebisa mgkn ajak berinteraksi terus ya bun, baik dgn keluarga maupun tmn2 nya. dan hindari dari tv dan gadget.

diajakin ngobrol ,di tanya tanya ,di ajakin nyanyi bareng , pokoknya kalo bareng anak si ibu harus cerewet

tunggu aja bunda, perkembangan anak itu beda" ..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

seringยฒ diajak ngomong Bun, jgn dikasih gedget,

wajar Bun . anakku jalan duluan ngmngnya belum

gpa2 Bun. smbil rajin di ajarin j