224 Tanggapan

Saya pake bedak sama lipstik wardah, pelembabnya cream siang malam pake produk herbal HPAI, maskernya pake masker aman bumil dari sepenuh hati, sabun mukanya pake sabun madu dari sepenuh hati juga bun, kalau body lotion saya masih pake citra, tapi jarang2 pakainya..

Bun untuk menjawab soal ini ada panduan lengkap di artikel soal pemilihan kosmetik dan skincare lain yang aman untuk bumil (bedak, foundation, blush on, pembersih muka, dll) https://id.theasianparent.com/bahaya-kosmetik-bagi-ibu-hamil semoga membantu bun😊😊

sy pake krim dokter, mskpun dokternya bilang aman buat bumil tp saya ttp ga pake bun kecuali kalo mau pergi ke acara yg bener2 penting bgt, lain itu gapake apa2, kalopun pake paling bedak ama lipstik itu jg kalo lg mood.. yg pnting sering2 bersihin pake air

VIP Member

Sya sih biasanya pakai sk2 yg fte bun, pencuci muka ny yg ponds, semenjak hamil sya cari tau produk skincare sya aman gak, bca2 sih aman, tp sya gk pakai, sma sekali, tapi ketika sya mulai mau jerawatan sya pakai ponds ny bun, biar gk semangkin parah

Saya pake pencuci muka wardah, klo face toner sama serum pake dari sensatia botanicals bun. Itu juga pakainya jarang” kadang seminggu cuma 1x 😆 Di rekomendasiin pake itu soalnya bahan”nya alami. Pas tau hamil lgsung stop semua krim dokter

Googling aja skincare aman utk ibu hamil. Aku sendiri pake merk Sukin, made in Australia. Itu udah diklaim aman utk ibu hamil dan menyusui, produk organik, semua bahannya berbahan dasar tumbuh2an, ga ada bahan kimia kayak paraben, SLS gitu2

Kalo hanya sekedar pelembab viva gak masalah sih bun, yg gak boleh itu krim mlm merk apapun, klo kaya tabir surya n pelembab masih aman bun.. soalnya kalo gak pake sama sekali kulit bisa jd kusam bgt.. ditambah lg hormon selama hamil..

Iya bun gak boleh

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-60703)

Ada beberapa kandungan yg ga boleh di pake ibu hamil bun, tapi biasanya ada di obat2 jerawat. jadi klo lg hamil trus jerawatan pasrah aja dlu. hindari krim racikan2 dlu lah. pake yg ringan2 aja. viva aman deh kayaknya.

Ga pake, menurut ku ga ad scincare yg aman buat bumil..walau udh ad tulisan aman untuk bumil n busui 😁.. Alhamdulillah walaupun ga pake skrg kulit wajah lebih bersih ketimbang pakai scincare Bun 😁.

Pertanyaan Terkait