binggung

Si anak makin gamau makan aku stres, malah dibawa main sama mertua.. Bukannya bujuk biar makan๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ.. Mana langsung akunya didiemin sama mertua karna si anak nangis pas lagi disuapin sama aku.. YaAllah๐Ÿ˜ญ.. Binggung harus gimana.. Mana nutrisi anak MPASI itu sumber utamanya dari makanan yg dia makan sekitar 75% nya kalo ga salah.. 25% nya ASI/SUFOR.. Kemaren aja pas ditimbang anakku cuma naik 3ons๐Ÿ˜ข.. Udah segala cara dilakukan tapi anak cuma mau beberapa suap saja๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun mau meluruskan, sumber kalori dan nutrisi: Bayi 0-6 bulan = 100% asi, 6-12bulan = 70% ASI, 30% MPASI, 12-24bulan = 70% makanan,30%asi. Semangat ya bun. Adakalanya anak GTM, bisa ganti menu, tekstur salah satu lauknya diganti, ganti suasana makan (ajak keluar rumah). Yg pasti intervensi dari mertua kalo memang ga sesuai dan ga membantu proses makan lebih baik diobrolin atau tutup kuping sekalian bun. Anak itu hak dan kewajiban kita penuh, pola asuh jg kita yg atur. Kalo org lain ga bisa bantu malah ngerecokin mah tutup kuping aja๐ŸŒธ๐ŸŒธ

Baca lagi
4y ago

Saya ikut kelas menyusui mba dengan konselor laktasi. 6-12bulan disebut MPASI karna makanan nya memang cuma pendamping dan sumber nutrisi utama masih dari asi. Bisa ikut kelas nya mba, pas bgt lagi buka pendaftaran untuk agustus. Atau follow konselor laktasi "zahrakhayra" "anisyacahya" di instagram. Ini link pendaftarannya bun. https://www.instagram.com/p/CDA3v9kM92D/?igshid=1u1t4w6m6b1gv