binggung

Si anak makin gamau makan aku stres, malah dibawa main sama mertua.. Bukannya bujuk biar makan๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ.. Mana langsung akunya didiemin sama mertua karna si anak nangis pas lagi disuapin sama aku.. YaAllah๐Ÿ˜ญ.. Binggung harus gimana.. Mana nutrisi anak MPASI itu sumber utamanya dari makanan yg dia makan sekitar 75% nya kalo ga salah.. 25% nya ASI/SUFOR.. Kemaren aja pas ditimbang anakku cuma naik 3ons๐Ÿ˜ข.. Udah segala cara dilakukan tapi anak cuma mau beberapa suap saja๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin anak bunda bukan tipe "pemakan" ky anak sy, akhirnya sy jg nyerah dan ikutin pola makan anak maunya gmna. Jd pikir sy, yg penting sehari ada makanan sehat yg masuk, entah buah, atau susu, cemilan biskuit atau apapun itu. Nemu nasi cukup 1x sehari, yowisss. Abis anaknya tipe "lepeh" kalo dipaksa ๐Ÿ˜” ga mau buka mulut kalo disuruh, kudu nunggu minta. Mau sy rajin bikin2 cemilan, pasti anak cm nyicip aja, udah, jd bkin males ๐Ÿ˜” Jd weh sy terbiasa nunggu anak minta, pasti sy gercep.. ๐Ÿ˜… walau di cap "kurang gizi" terus sm dokter ๐Ÿ˜— Alhamdulillah anak sehat, aktif (bangettt malah) ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Sama bagt bun anak q yg pertma jg gitu dr 6 bln mpasi sampai umur 3 thun susah bgt maemnya klo gak minta dan bener2 laper tapi sekrng mau umur 5 tahun maemnya masyaallah nyenengin bgt pokokny makan tanpa harus memaksa y bun tp selalu tawarin makanan dan kasih arahan klo maem bnyk nanti bikin sehat dan pinter๐Ÿ˜

Maaf bun mau meluruskan, sumber kalori dan nutrisi: Bayi 0-6 bulan = 100% asi, 6-12bulan = 70% ASI, 30% MPASI, 12-24bulan = 70% makanan,30%asi. Semangat ya bun. Adakalanya anak GTM, bisa ganti menu, tekstur salah satu lauknya diganti, ganti suasana makan (ajak keluar rumah). Yg pasti intervensi dari mertua kalo memang ga sesuai dan ga membantu proses makan lebih baik diobrolin atau tutup kuping sekalian bun. Anak itu hak dan kewajiban kita penuh, pola asuh jg kita yg atur. Kalo org lain ga bisa bantu malah ngerecokin mah tutup kuping aja๐ŸŒธ๐ŸŒธ

Baca lagi
4y ago

Saya ikut kelas menyusui mba dengan konselor laktasi. 6-12bulan disebut MPASI karna makanan nya memang cuma pendamping dan sumber nutrisi utama masih dari asi. Bisa ikut kelas nya mba, pas bgt lagi buka pendaftaran untuk agustus. Atau follow konselor laktasi "zahrakhayra" "anisyacahya" di instagram. Ini link pendaftarannya bun. https://www.instagram.com/p/CDA3v9kM92D/?igshid=1u1t4w6m6b1gv

klu anak ku malah kebalik bun susah minum banget minum susu.. coba pas dibawa pergi main sma mertua itu sambil bunda suapin.. klu pandangan anak lg teralihkan langsung suapin bun.. minta kerja sma dg mertua.. anak sya jg pernah smpat gtm, sya ganti menu ny dg misoa trnyata anak doyan.. trus besok" nya sya campur bubur ny diakalin gitu bun menu" ny.. yg sabar y bun hadapi anak klu lg gtm ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Jangan di paksa Bun nanti anak Trauma klo mau makan, ada masa nya anak nafsu makannya ningkat. kemarin anak saya jga gk mau makan cuma bberpa suap itu pun satu jam terus BB nya turu 3 ons, tapi Alhamdulillah sekarang nafsu makan nya kembali normal lagi, dan badannya kelihatan berisi lagi,, Klo sya ,anak bosen nasi di ganti sama kentang Bun,,

Baca lagi

Anakku jg gtu bun susah makan.. tpi q sering bikin makanan lain.. entah kolak, kentang goreng atau jajanan apapun seenggaknya ada yg masuk. Klo nyuapin anak maksa emang pasti bakalan gamau. Kdang smbil maen klo teledor dia buka mulut lgsg q suapin.. kdang q gendong sambil jalan" dia mau makan.

TapFluencer

anak pertamaku juga susah makan. dari mulai mpasi sampe usia 18 bulan. kl makan, porsinya sedikit aja tp bnyk dagingnya. sufornya kasih yg bagusan kyk pediasure. kl anak saya dulu suka sama yg kriuk2, saya belikan snack bayi.

sama kaya mertua saya, klo anak saya baru 3 suap udah ga mau makan lsg dibilang udah kenyang ๐Ÿ˜ tp anak semakin dipaksa makan emang makin ga mau, cb deh sambil main2 Mom, siapa tau mau ๐Ÿ˜Š

Ank saya biasanya kalau ngga mau makan brrti saya masaknya ngga enak bun ๐Ÿ˜‚ kadang jg saya akalin, saya ajak keluar sambil lihat2 kucing, sekalian nyuapin

Biasakan hargai 1 atau 2 suap bun, apa lg klo mo nyemil snack/roti/buah.. Ank2 lambungnya blm kyk org dewasa yg muat bnyk..

yg saya tau makanan divariasikan, minta dukungan penuh dr suami, sama jangan upload foto anak krn jd gampang diganggu jin ๐Ÿ™ˆ

4y ago

Hubungan upload foto sama diganggu jin apa ya bun? Prasaร n yg julid di lo sosmed2 manusia bukan jin