Si kecil punya alergi nggak, Parents?

Voice your Opinion
Punya
Nggak

30398 merespon

189 Tanggapan
Tulis tanggapan

alergi susu lactagrow, dan baru nyadar setelah beberapa bulan mengkonsumsi.. jadi waktu itu anakku jadi kayak banyak bekas gigitan nyamuk di kulitnya.. kupikir itu ya karena banyak nyamuk di rumah.. ternyata karena susu.. sejak aku ganti ke SGM jadi ga bentol" lagi.. alhamdulillah..

gabisa pake minyak telon kata dokter kulit anak ku sensitif. dari pas dia lahir pake minyak telon merek switzal tp waktu itu nyoba merek my baby ehh ga cocok di kulit dia. jadi skrng pake minyak telon switzal lg tp pakenya di ubun", belakang kuping, sama telapak kaki

Usia 2+ pernah makan somay, terus malemnya mulai muncul kemerahan sampe bentol2. besok paginya aku bawa ke DSA memang ada alergi, cuma karna blm diketahui pasti kandungan ikan yg ada di somay itu jadi masih dikira2 aja. aku tanya ke penjualnya juga ga dijawab.

alergi dingin, karena kata dokter , keturunan dri salah satu keluarga yg punya asma. kebetulan neneknya ada asma.. mudh2an alerginya ngga sampai dewasa,, kasian tiap kena dingin ac atau berenang langsung bentol2 seluruh badan

punya, dia kayanya alergi kelapa. soalnya pernah cicip krim kelapa mukanya langsung merah, awalnya belum ngeh. terus pas coba mpasi ada coconut oil nya, dia langsung bentol merah sebadan, dan kata dokter itu alergi:(

Saya baru tahu kalau orang bisa alergi daging sapi, bukan susunya tapi dagingnya, gara2 anak sendiri yang alergi, sudah ikuti saran dokter anak untuk profokasi-istirahat-provokasi-istirahat, masih alergi juga.

dr baby waktu tidur ngorok, menurut mbah google itu ada riwayat Alergi. jadi sementara alergi yg terlihat, udara dingin dr alam. pasti pilek. jadi tiap kali ke dokter minta ryvel obat alerginya.

puji tuhan anakku yg pertama skrng udah mau 2tahun belom ada alergi . selalu bersyukur dan untuk kedepannya juga semoga kita semua dijauhkan dari segala penyakit dan untuk buah hati tercinta๐Ÿ™

Sebelum Mpasi, selesai makan ikan tuna atau tongkol badannya langsung bentol2 merah, tapi tetep aja dilanjut cobain terus dg jangka waktu yang sedikit lama alhasil sekarang sudah g alergi lagi.

ankakku alergi seafood n telur, n produk olahan susu sapi.. krna mamanya jg alergian.. jdi wktu mulai mpasi susah bged nyri mknn yg cocok.. ayam ja alergi.tpi msuk 10 bln udh kurang alerginya