Awal MPASI

Sharing yuk bun, menu apa yang pertama kali bunda kasi si kecil MPASI. Anak saya beberapa hari lagi MPASI ni bun, bagi pengalaman nya dong bun gimana si kecil pertama kali makan. Makasih buat bunda bunda yang uda mw berbagi ilmunya dengan saya ☺ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #berbagiilmuyuk

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku bikin sendiri Bun lngsung menu lengkap,,ati ayam wortel hari pertama bikin😁,,krna baby ku twins ternyata adenya doyan kakanya ga doyan,,besok nya aku coba kasih cerelac trnyata kakanya doyan adenya jga doyan,,besoknya aku coba LG bikin home Made ttep aja kakanya ga doyan pdahal udah ganti" menu,,aku kepikiran coba d blender kan cerelac lembut biasa nya aku d saring masih aga ksar dikit,,trnyata dia doyan klo d blender,,dia suka tektur yg lembut bnget,,nympe skrang aku slalu bikin homemade,,😁

Baca lagi

awal2 anaku ku kasih fortif sampe sekitar 5 harian di sembur2, mau paling 1 atau 2 suap aj.. stekahnya ku bikinin sendiri menu lengkap dy doyan wkwke di minggu ke3 ku coba fortif dilepeh2 haha emg bayiku ga doyan instan... maunya homemade bikinan sendiri

Baca lagi
2y ago

iyaa.. 3x makan cuma 1 atau 2 suap sisa nya di sembur pdhl udh gonta ganti rasa dan merk wkwkw

TapFluencer

Saya masak MPASI barengan masak menu sekeluarga. Dipisah sebelum ditambahkan bahan makanan yang masih ingin saya hindari seperti garam, gula, dll. Nanti yang buat MPASI saya haluskan hingga tekstur yang diinginkan.

lebih baik langsung menu lengkap bun dan jgn lupa ganti menu setiap harinya, biar dia mengenal rasa makanan dan nanti klo makin gede dia ga terlalu pemilih kalo makan πŸ˜€

bun.. berapa bulan sdah mpasi kata orang tua walaupun blm 6 bulan kalau sdah anak sering nangis,, itu katanya minta makan... karna lapar... apa iya bun

2y ago

beda kasus dg bunda ditaria panjaitan ya karna udh di cek lgsg sama dsa.. klo kata orgtua tetangga dll tp bukan dsa ya jangan

seadanya d rumah aja Bun.. dulu kebetulan cuman ada wortel, brokoli sama telur. d campur sama nasi. jgn lupa tekstur selembut mungkin..

Td pagi coba bubur sun beras merah, dilepeh lepehin πŸ˜… ntar mau coba rasa/merk lain. Kalo masih dilepeh mau coba homemade hihi semangattt

2y ago

promina rasa apa mom

awal mpasi anak ku pake fortif bun. pas usia 7 bulan pake tim disesuaikan teksturnya aja. alhamdulillah selalu lahap makan nya.

menu 2 mgu pertama pisang buah dikerok pake sendok 🀣. abis gitu masak bubur: nasi&wortel parut dihaluskan pakai saringan.

anakku awal mpasi uda menu lengkap, inget banget nih awal aku buatin dya bubur salmon+brokoli. alhamdulillah anakku doyan.

2y ago

gapapa kan ya kalo diangetin? kan udah dibagi tiga? trus brokoli nya gausah sama batangnya ya bun?