Ganti diapers bayi 3 bulan

Sharing pengalamannya donk bund...๐Ÿ˜Š Bunda bunda disini biasanya kalo pakein diapers sampe berapa lama gantinya? Nunggu diapers penuh dulu atau tiap 3 jam ganti? Aku tim wajib ganti tiap 3/4 jam atau pas udah penuh meskipun belum 3 jam sesuai anjuran dokter untuk menghindari ruam dan ISK๐Ÿ˜ kasian juga kalo anaknya risih karna lembab. tapi seringkali dibilang pemborosan sama sodara๐Ÿ˜

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

maksimal 4 jam bun. gpp dibilang boros yg penting bayinya nyaman dan kulitnya sehat ga ruam. lagian sodaramu ga beliin diapers kan ๐Ÿคฃjadi bodo amatin aja. semoga semua bunda2 dilancarkan rezekinya karna ternyata pengeluaran untuk bayi tuh lumayan ya ๐Ÿ˜‚

9mo ago

wkwkwk iya ya bund yaaa๐Ÿ˜ƒ iyup betul bund. tapi bismilah buat anak insyaAllah rejeki kita semua dimudahkan dan diluaskan ya bund๐Ÿคฒ

VIP Member

wajib ganti 3-4 jam sekali , lewat dari 4 jam diapers sudah kadaluarsa. kalau ada yg komen abaikan aja Bun karena kalau udah ruam malah berabe ๐Ÿ˜๐Ÿ™.

9mo ago

nah itu bund... kalo sampe ruam kan yang kasian anaknya, yang repot juga kitanya, ngga tega si liat anak kenapa2

kalo aku 4 jam Bun baru ganti. kecuali pagi. kalo pagi 3 jam udah aku ganti. soalnya dari jam 4-7 pagi itu dia banyak2nya pipis.

9mo ago

iya akhirnya cuma tak diemin bund... biarlah mereka berkata apa๐Ÿ˜…

2-3 jam bund soalnya anakku pernah ruam jd aku parno dia ruam lg ๐Ÿ˜‚ emg pemborosan sihhh tp ya gmn

9mo ago

lebih baik mencegah daripada mengobati ya bund...

aku selalu ganti setiap 3 atau 4 jam bun walaupun popok belum penuh pun aku ganti..

9mo ago

iya sama bund.. ahamdulillah ternyata banyak disini bunda bunda yang sefrekuensi๐Ÿ˜†