17 Tanggapan

Yg perlu ada menurutku ya bun: -Termometer -Transbulmin baby (jaga-jaga takut dia kena flu) -Sanmol/Tempra drop (jaga-jaga takut demam) -Hair lotion Yg perlu ditambahin: -Telon -Kapas bola dan tissue kering (karna dsa ku ga ngajurin bersihin pas ganti popok pakai tissue basah klo bukan kepepet) -Sabun mandi itu 2 in 1 kan bun? Bismillah semoga dedenya cocok ya bun, anakku jg pakai pure bb tapi lebih enak yg fruity wash Btw bun itu pampersnya yg size NB kan bun? Kalo menurutku bun, klo NB mending sweety nya yg gold klo bunda rezekinya lebih, atau mamypoko royal soft, lebih lembut utk kulit bayi

Sama2 bun. Semoga dilancarkan persalinannya ya bun, sehat buat dede dan bundanya

VIP Member

Pengalaman punya bayi nb itu,, sabun mandi bayi nggk usah beli yg gde2 takutnya bayinya nggk cocok,, beli pospak untuk nb banyakin trus minyak telon sama ruam popok takut bayinya ruam, oh iya sekalian cream untuk biang kringat, soalnya nb sering banget kna biang kringat,tissue basah jg,, Soalnya nb sering pup sama bak,, Kalau nifas seminggu pertama deras bund, lbh baik beli pembalut untuk mlm hari itu yg gde2 gt, trus kalau udah. nifasnya nggk deras ya pake pembalut biasa bisa bun

mending pake pampers dewasa ajah sekalian kali yahhh 😅😅

bu pospak NB? kalo saya toiletersnya cukup segitu aja, sama pling creamdiapers nya aja buat ngatasin takut ruam popok.. oia hari pertama kedua lahiran biasanya nifas masih brol brolan, pake pospak yang dewasa sih bun kebantu banget kalo saya..

pospak nya merk apa bun?

tisu basah sama kering.nya bun tambahin, trus aq gk pke kapas bun 😁, baby cream, hair lotion, trus mnding sabun ma sampo yg 2in1 ,itu pembalut.nya mnding dilebihkan bun / beli lgi soal.nya tkut.nya kurang,biar gk repot beli jg,

Baby cream buat kulit bayi klo kering bun. Tapi klo buat antisipasi ruam popok, belinya diapers cream

aku pembalut maternity ga kepake banyak, paling 4hari pertama.. selanjutnya lebih nyaman pembalut hers (mirip bgt sm pembalut maternity tapi ukurannya lebih kecil)

Sama bun, aku aja cuma pas di RS doang 2 hari, pas hari ketiga udah pakai pembalut buat malam yg biasa 😁

VIP Member

krim anti strechmarks sih buat bunda sndri hehe sm kasa plus alkhol kadar 70% buat brsihin pusar baby yg msih basah inget tnua dlu cara bersihinnya ke dokter yaa

Baik bund..mksh sarannya

Jangan lupa tambahin kasa steril bun, buat tali pusarnya nanti.. sama siapin termometer buat jaga2 aja.. kalau pospaknya pakai yg NB aja

popok sekali pakai bun

hpl november desember 2020 dan januari 2021 https://chat.whatsapp.com/KyYN9avauzH8pclZEInC6J

pampers dewasa bun, keluar darah nifas byk bgt hari 1-3, klo yg maternity itu pasti tembus

aku lahiran normal bun, malah aman jahitannya, tp yg perekat biar gmpg lepasnya. kalo yg sc krg tau bun :)

sisir, tempat kapas n air buat ganti popok. tisu keringnya banyakin.