janin 8 bln

sharing dong gmn gerakan janin uk 35w,kok qw ngerasa gerakannya jarang" bgt kadang sehari gk ngerasain gerakannya tp cm kedutan gtu.normal gk sih ap udh msuk panggul ya??trs td bepergian bolak balik 2jam an pke motor,perut nyeri bgt di pegang sakit ,kebetulan blm sempet usg juga bun

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya smkin betambahnya uk gerakn janin akan berkurang bund..karena smkin sempit ruang untuk dia bergerak...tp agk worry emg klo smpe sehari nggk kerasa...mgkn bisa konsul ke dokter nya bund untk lebih aman dan tenangnya hati...atau coba dlu stimulasi sendiri pke tangan .. ajak ngobrol ..atau biasanya klau saya minum yg dingin" / manis pasti aktif bgt gerakannya...๐Ÿ˜š Semoga sehat sllu ya bund ...โ˜บ๏ธ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya dulu 36 weeks gerakan dedek juga berkurang bun. Saya USG, ternyata karna air ketuban hampir habis dan ada lilitan tali pusar. Padahal saya tidak pernah merasa celana dalam basah, benar-benar nggak ada ciri-ciri ketuban rembes/pecah dulu. Alhamdulillah, dedeknya selamat karena lanbsung dilahirkan.

Baca lagi

saya 36 week malah uaktif bun.. tp terkadang bayi jarang gerak mungkin dia di dlm udah besar ruang gerak nya juga semakin sedikit. yg penting bunda slalu mantau gerakannya dlam sehari. biasanya aq kalau gak gerak tk minumi air dingin bun dia lnhsung guerak gt..

Aku 35w bun.. Gerakannya terbatas tapi aktif dan kuat kalo gerak karena dia tambah besar dan rahim makin sempit.. Coba d konsultasiin k bidan/dokter kan usia 35w mulai 2mgu sekali priksanya..

VIP Member

Sya 35w juga bun.. alhamdulillah dede bayi masih aktif.. cuma nda se aktif sbelumnya.. normal.aja sih bun kan bayi nya tambah gede.. jadi ruang buat dia gerak juga tambah sempit๐Ÿ˜‚

Gerakannya nggak terasa bun biasanya semakin bunda banyak gerak debay malah bobo terus baru kalau istirahat kerasa dan usia segitu rahim udah sempit jadi dede jarang gerak

Dipancing terus bun minum air putih 2 gelas per 10/15menit sekali ulang bbrapa kali sambil dirangsang pake bunyi2an kalo gak gerak juga ke dokter cepet bun

4y ago

skrg udh agak mndingan bun,tp gerakannya aluss bgt gk aktif gtu

Saya 35 1hari, geraknya masya allah bgt Kadang kaget sendiri. Apalagi kalo emaknya nyemilll langsung dah Dia, gerak gak berenti.

VIP Member

Semakin besar janin semakin sempit ruang geraknya jadi bakalan jarang. Tapi dalam 1 jam tetep harus gerak dihitung berapa kali

saya 35week 1d baby makin super aktif bun.udh 2mlm ini gk bsa tidur krn baby trllu aktif bgt gk bsa diem๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ