Hamil 37 Minggu berat badan janin 2,3 kekecilan gak sih Bun,bikin worry Bun? Gimana ya😌

Sharing dong bundaa

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semangat yok bunn aku kemarin juga USG 37 week baru 2,5 kg, kata dokter ngepas banget, takutnya pas lahir beda berapa gr , jadi diresepkan susu peptisol, trus hari ini coba makan telur rebus 2 butir, banyakin makan protein dan buah. mudah"an masih kekejar Bun πŸ€— coba liat seminggu lagi ada kenaikan enggak

Baca lagi
1y ago

paling ideal 3kg itu dah bun..klo ngeden biar mudah πŸ˜…

biasanya selisih 100-300gr antara usg dan aslinya. sepupuku udh bukaan 3 ke rumah sakit di usg di rumah sakit pas mau lahiran bbj 2.4, pas malemnya brojol eh bbj ternyata 2.7, ibunya sepupu ku lgsg seneng. krn awalnya udh deg2an krn cucunya lahir dg bb kurang

ak usg di bidan mom 36w4d bbj 1.977 jauh bgt kan terus 3hari aku gempur prenagen peptisol telur alpukat kurma ice cream daging sapi... 4hari kemudian ak usg di spog bbj nya 2.460 suruh naikin dikit lagi... dikasih vitamib vipalbumin untuk nambah bbj nya

kurang bun. kandungan bunda kan udh cukup umur takutnya nnti sewaktu lahir bbj turun (bblr) krn usg pun tingkat akurasinya ga 100%. lbh baik konsumsi makanan protein dan susu kaya peptisol bun.

Kekecilan bun itu, dan usg juga itu prediksi dan margin error nya 15%, bs jd Bbj bunda kurang atw lebih dari itu sebesar 15%. Untuk cari amannya dinaikin lagi aja bun

kayanya kurang bun, saya 39w udah 3.3 banyakin makan es krim, susu, telur rebus, sama yg manis manis bun saya jeda sebulan naiknya 1kg

1y ago

prenagen mommy 2 bun, peptisol jg bagus karna proteinnya tinggi

TapFluencer

Jangan fokus makan ice cream ya. karena nggak terlalu bagus. lebih baik fokus ke makanan yang mengandung banyak protein. 😊😊

Kemaren kata dokternya gimana bun , saya kemaren usg 37week pas bbj 2.57 katanya normal tapi kalo liat di aplikasi masih kurang

iya bun kurang bbj nya. sy 37 3kg . bnyakin mkn es krim bun

kayanya kurang bun bbj nya, sya 38w udh 3,4 kg HPL 15 juni