Mandi setelah sc

Sharing dong bunda yg melahirkan secara sc, saya baru 4hari pascaa operasi sc, hari kedua perban sudah dilepas dan kata dokter sudah bagus. Terus disarankan mandi bisa terkena air langsung dan sabun. Setelah itu dipakaikan betadhine dan salep yg dikasih dr rs. Tp saya masih ada rasa takut karena saya searching bnyak yg mandi menggunakan perban anti air, atau perban dilepas itu setelah kurleb 1mnggu pasca operasi. Mohon sharing bun #bantusharing #firstmom #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sc tgl 9 bln ini bun...selang satu hari masih di RS...kan jatahnya harus nginep 3hr setelah op kalo di rs.itupun udah saya buat mandi bun...gpp kok asal gak di sabun dan itu perban anti airnya juga belum di lepas...alhamdulillah aman...pulang nunggu kontrol sekitar 10hr pun...tetep tak buat mandi...masih belum dilepas ya bund perbannya...pas kontrol di lepas kering....skrg udah aktivitas normal walaupun masih sering sakit. saran sih...kalo mandi jangan pakai sabun dulu yg bag di op nya. semangat bund...

Baca lagi
2y ago

wajar kok bund....waktu di rs selama beberapa hari itu...udah langsung dsuruh buat miring kanan kiri...duduk...jalan sendiri...pas hari pulang harus bisa semua....alhamdulilah bisa bund....walaupun prnuh drama...nangislah...teriak" sendiri karena sakit ya bund jujur....tp harus bisa dan sering gerak....kalo enggak malah tambah kaku semua bandannya...total 2minggu lah saya bisa full normal aktivitas...walaupun masih sering sakit....jujur ajah...enakan lahiran normal bund...hahaha imbangi minum vitamin bund....buat bantu lukanya cepet kering...minyak ikan kutuk manjur tuh bund...

sya sc tgl 10 kontrol tgl 19 ganti perban tp kasih perban lg sma dokternya boleh mandi ko tp pake plastik walaupun perban anti air jd ga kena air lgsg. 4hari kemudian lepas perban sendiri drmah, smpe skrng mandi msih pake plastik karna masih takut walaupun dokter blng udah kering dan bagus ๐Ÿคฃ

wah cepat ya, saya seminggu bun baru lepas perban pas kontrol, lgsg berani mandi karna dokternya bilang jahitannya sudah bagus. habis mandi bekas jahitan di usap pakai kapas sama antiseptik, kalau udh kering baru di oles salep.. semoga lekas pulih ya bunda.

2y ago

salep antibiotik bun

saya juga bund d hari k dua ganti perban sama yg anti air terus d suruh mndi juga sama dkter nya .. 10 hari kmudian blik lgi k rs buat buka perban yg anti air dan sudahboleh terkena air bun

Sy sc kmrin, 10 hari perban anti air bund mandi spt biasa, trus kontrol ganti perban kassa 24 jam ga boleh kena air. Setelah itu baru boleh mandi tp gaboleh digosok dulu.

saya kemarin buka perban 10hari bund sekalian kontrol,, dan 10hari itu baru berani mandi wkwk

2y ago

berarti mandi sudah tanpa pakai perban ya bund ?

saya malah 2 Minggu pakai perban bund, iya pakai perban anti air

2y ago

wah lama ya bund, mangkanya saya heran knapa di rs saya rawat inap cuma 2hari lgsg d lepas perbannya ya

kl sy kmren mandi 1 minggu stlh sc bun, stlh kontrol dokter..

2y ago

mandinya tanpa perban ya bun ?