53 Tanggapan

aduh klo saya nanya begini ke dokter spog saya malah diketawain, pasti dibilang "ibu, ibu kok maunya obat-obatan melulu sih, sudah mau jadi ibu loh ini ga kasian sm anaknya apa, masih ada banyak cara lain yg lebih aman selain apa2 make obat" 😅😅.. bisa make per bnyak air putih misal sehari biasa 2 L, skg ditambah jd 3 L atau 4 L, klo udh lumayan besar hamilnya coba ditnya boleh ga minum air kelapa sm dokter kandungannya, klo saya sih boleh sehari sekali, hindari kopi, soda dan alkohol..

Minum air putih yg banyak aja bun,, Kmren aku lahiran ketuban kn pecah duluan tp blm ada pembukaan,, Sambil nunggu pembukaannya aku glontor trs dg air putih tkut ketuban ku abis,, Atas di jok air putih, bawah ketuban rembes trs, tp alhamdulillah ttp cukup buat lahiran normal kmren,, jdi kuncinya perbanyak minum air putih....

banyakin minum air putih bun , tambah minum air kelapa , saya juga di sarnin gitu sana dokter pas usg di liat air ketubannya kurang ,, di suruh minum air sehari semalam 3 liter , aku bantu pake air kelapa juga .. Alhamdulillah pas usg lagi 2 minggu kemudian udah lumayan cukup gak kurang..

VIP Member

saya nggak diresepin obat bun, cuma pola makan diatur kurangi santan, makanan berlemak/berminyak, teh, kopi, asin2, susu dan diet nasi. trus makan sayur rebusan, buah, makanan bergizi lainnya, air putih banyak, air kelapa muda sehari satu setiap sore atau malam.

sama2 bun, tapi harus konsisten bun, aku soalnya 2 minggu sudah bagus air ketubannya

cuma perbanyak air putih aja bun, yg normalnya 2liter jadi 3liter dan itu haru sehari abis, saya kemarin juga kekurangan air ketuban berasa udh minum banyak banget sampe 5menit sekali pipis tapi air ketuban tetep ga nambah, alhasil tgl 10sep kemarin saya sc

udah bun tgl 9kemarin, engga bun saya ketawanya ketuban dikit diusia 36week jadi pas udah bulannya 37week saya disc

Banyakin minum air kelapa sama air putih az bun... Aq juga lagi hamil 8 bulan sekarang.. Pas kemarin 7 bulan kata dokter kurang air ketuban.. Dokter nyaranin minum air kelapa muda sm air putih.. Alhamdulillah sekrng udah normal lagi

Minum air kelapa hijau muda , dan minum air putih minimal 3 liter sehari. Sy jug pernah mengalami itu, sy terus minum sebulan akhirnya ketuban normal kembali. Untuk seterusnya sy minum minimal 2- 2,5 liter per/haru

orang hamil minum air putihnya MINIMAL 3liter sehari..lebih boleh..dan itu ga bisa hanya sekali minum lgsg ketuban banyak..memang hrs rutin dan tiap hari..g ada vitamin penambah air ketuban

Banyak minum air putih Dan sering makan buah2 an yg banyak mengandung air bun,,seperti semangka,kelapa dll yg banyak mengandung air Saran dokter aku gitu bun 😊

Aku ada diresepin bund. Tapi susah bacanya.

aku diresepin pengencer darah bund, plus banyakin minum air putih 4-7 liter sehari.. sebulan kemudian cek alhamdulillah nambah walau masih kurang