19 Tanggapan

sebelum atau sesudah gpp bun,krn cek lab ga terlalu ada korelasi sm usg,tp kalau utk cek lab nya butu semacam rujukan atau perlu item2nya ya berarti setelah usg di dokter,tp kalau mau cek lab dlu jg ga ada masalah biasanya di klinik atau puskesmas sdh ada item2 cek nya sih

klo aku wkt itu usg ke klinik obgyn nya, trus inisiatif besoknya buat cek lab sendiri di puskesmas bun. kata dokter cek lab di puskes gratis, alhamdulillah beneran gratis .

sy hamil ke 4, cek lab pertama di usia 19w. knp? Krn mau SC, nanti pas lahiran biar ga usah cek HIV lg. Krn HIV itu berlakunya 6bln... JD lumayan mengurangi pengeluaran... tp tolong jgn ditiru ya.. Krn cek lab di puskesmas mah murah kok.. kebetulan sy cek labnya bukan di puskesmas

Saya tes lab TM1 itu langsung diminta obgyn tes pas selesai USG diminta ke lab langsung karena saya di RS. Alhamdulillah BPJS dan free semua

Kalau dulu aku habis usg pertama minta rekom obgyn buat tes torch moms, hbis itu untuk tes lab yg biasa ke puskesmas.. hehe

Bun lia, Krn bayar mandiri itu ga pake bpjs. sy kmrn cek lab bayar mandiri ga pake bpjs Krn faskes1 sy bukan di puskesmas.

Sebaiknya sesudah USG dan konsul sama dokter SPOG atau bidan baiknya test lab apa saja, biasanya mereka akan kasih rujukan

kalau aku cek bidan dulu. udah positif lalu tes lab setelah itu ke obgyn bawa hasil lab sekaligus USG plus konsul bun 😁

Kalo aku selalu ya ke obgyn dulu baru dikasih rujukan. Ngga mau soktau cek lab duluan soalnya aku bukan dokter hehehe.

sesudah usg ato sebelum ya bebas aja. Yang penting ada surat rujukan dr obgyn nya utk cek darah

VIP Member

Pas usg minta rekomendasi dokter untuk test lab. Kan belum tau nih yg perlu dites apa saja.

Betull. Bahkan tanpa perlu kita minta rekomendasi, biasanya di setiap trimester disuruh dokternya untuk cek lab