Bun kan bentar lagi puasa bumil boleh puasa ngga yah hamil nanti Maret 8bulan trus ada lambung juga?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

hukum buat ibu hamil boleh kok Bun ga puasa dg syarat 1.klo ibu hamil khawatir dg kandungan dan dirinya karena dirasa ga mampu boleh kok ga puasa ,nanti bisa di qada sesudahnya 2.klo bunda cuma khawatir sama janinnya bunda dianjurkan bayar fidyah sama bayar qada sesudahnya aku juga kayaknya ga puasa Bun punya asam lambung juga,klo ga lgsng diisi mlh jadi enek belum yg di perut dikit"laper๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku juga ada asam lambung bun. tapi suamiku melarang puasa. krna kalo udah kambuh repot sekali bisa 2x opname. dan bumil butuh banyak minum. cuma untuk bunda bisa konsul dulu ke dokter bun atau terserah kuat puasa atau tidak ๐Ÿซถ

kalo saya bakal tanya dokter dulu Bun, trus misal dibolehin tp sayanya yg ga kuat ga puasa dulu ๐Ÿ™ˆ, soalnya jangankan puasa ga makan beberapa menit yg lalu kadang saya gemeteran wkwkwk.

Boleh kak dgn catatan janin dlm keadaan baik, trus kaka bisa coba puasa di hari pertama kalo merasa perut kencang, lemas, mual, muntah sebaik ny ga di teruskan puasa ny kak

Islam tdk memberatkan ibu hamil dan menyusui kok, kalo sekiranya ibu gaada masalah dalam kehamilan, hb bagus, gula darah bagus, gapernah lemes, dan sdh konsultasi ke dokter, boleh puasa

benar Bun lebih baik tanya dokter SpOG nya dlu,, nanti dilihat juga sama kondisi bunda pada saat puasa jika mampu teruskan jika tidak di batalkan saja

TapFluencer

sblm puasa periksa dlu k spog bu. klo ga berkeluhan dan khamilannya normal maka diperbolehkan berpuasa. klo ibunya ga sanggup berpuasa y nanti diqodho puasanya.

tanya ke dokter. tapi ingat perhatikan kondisi bayi juga. ibu kuat puasa belom tentu bayinya juga.

sama buj saya juga bingung mudah2n kuat soalnya lagi di fase gerak dikit lapar heheh

sama bund aku jg ad maag.. klo aku ndk puasa bund