Skincare hamil

Sharing dong bun skincare yang dipakai bunda-bunda saat hami apa? Saat ini saya pakai micellar water garnier, facial wash acnes, toner viva green tea mix viva air mawar, aloe vera the saem sama bedak marks. Bunda pake apa? ??

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya berhenti semua saat tau hamil bun, saya pengguna wardah sebenernya. Walaupun banyak yg bilang wardah aman untuk ibu hamil tapi saya g berani. Facial wash saya ganti pakai sabun baby, g pakai cream wajah, cuma pakai vaseline repairing buat bibir biar g kering, seminggu sekali pakai masker dari beras hand made. Bedak nya pakai bedak bayi, kalau keluar jauh atau periksa baru pakai lipcream nya wardah, sama nebelin alis dikit udah kelar deh.

Baca lagi

Dihindari dulu bun skincare yg khusus buat jerawat trs toner viva juga ada parabennya. Aku juga pas blm baca ingredientsnya toner viva aku pake tp skrg stop. Dulu sebelum hamil aku tiap malem rajin bgt skincare-an sampe toner sama serum pake bbrp layer & beda merk, tp pas tau hamil jadi dikurangin banyakπŸ˜‚ Aku pake cleansing water Aqua+, face wash Cetaphil, essence toner+serum+creamnya Pyunkang Yul. Trs klo siang pake sunscreen Emina😁

Baca lagi
5y ago

Saya juga dari dulu skincarenya cuma yang basic bun. Pembersih, toner, pelembap sama sunscreen. Saya baca komposisinya satu satu bun. Acnes creamy wash, micellar water garnier, aloe vera the saem nggak ada kandungan yang disarankan untuk bumil. Semuanya aman. Cuma toner viva yang tidak saya pakai lagi, karena ada parabenya. Saya ganti pake air mawar haple

Saya berhenti pakai skincare semenjak tau hamil. Ada yang emang saya berentiin pakenya karena mengandung bahan yang sebaiknya dihindari selama hamil, dan emang ternyata saya lama-lama bawaannya males banget mau pake skincare πŸ˜… awalnya saya juga pake bedak Marcks itu, trus karena tau ada salicylic acid-nya, saya stop. Karena setau saya kalo hamil ga boleh pake yang ada salicylic acid-nya

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Kalaupun mau skincare,ran yang basic aja. Pembersih, pelembap, sunscreen. Biar nggak buluk2 amat 🀭🀭

wktu bujangan sih mcem2 skincare yg di coba sekarang pas hamil cuma pake facial foam sari ayu anti jerawat 2 minggu sekali peeling muka pake mustika ratu mundisari klo ada acara pake make up bersihin nya pake micellar water garnier atau viva all in one gitu aja sih pernah pake poise luminous pas tau hamil langsung brenti pdhal udah bpom tp tkut aj mke nya jd cuma pke pembersih muka

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Sariayu acne yang pagagan ada parabenya. Coba deh bunda cek

Toner viva bukannya gak boleh ya buat ibu hamil, aku juga sebelum hamil pake viva tp setelah tau hamil stop semua. Facial wash garnier yg mengandung salicyd acid langsung aku stop pdhl blm abis. Walaupun produk lokal diliat lagi bun ada beberapa kandungan yg gak boleh dipakai ibu hamil. Saya juga masih bingung mau pake apa yg aman.

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Awalnya saya ragu. Pas dicek satu2 komposisinya aman. Nggak ada asam sallisilat, nggak ada paraben

Waktu awal2 pakai skincare lumayan lengkap; face oil, face wash, dan toner hada labo, essence cosrx yg snail mucin, moisturizer cerave, dan sunscreen australian gold (malam di skip). Tapi skrg krn kulit lg bertingkah (buluk) jadi minimalis bgt πŸ˜… cukup face wash dan moisturizer doang, klo kebanyakan malah bikin tambah ngaco.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, itu yg paling penting ☺️

Bedak marcs mengandung salicid acid bun. Sebaiknya jgn dipake dulu wktu hamil. Sy biasany jg pake bedak marcs begitu tau kandungan salicid acid g boleh buat bumil, sy berhentiin dulu Sekarang g berani pake skincare dulu, masker dll Kalo sy kerja pake produknya Wardah. Bedak, pelembab, lipstik sm alis.

Baca lagi
5y ago

Saya juga udah nggak pake bedak marks sama toner viva bun. Kalau micellar water garnier, acnes creamy wash, sama aloe vera the saem masih. Saya pake wardah nggak ngaruh apa2 bun. Gitu2 aja 🀭🀭

Kalo pagi pake sunblok wardah, alis wardah, pelembab garnier, lipstik maybline, lipblam, plus bedak bayi.... Malamnya bedak bayi jd bedak dingin ganti Skincare rutin ku πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚... Itu aja masih di omelin emakkkkk harusnya pake bedak bayi aja....

VIP Member

ak cuma pake facial wash safi , alba mask ( masker organik ) udah itu aja bund . dirumah ngga pernah pake bedak . cuma paling lipstik sm alis aja itu pun kalo lagi ada suami , kalo ngga ada yaudah apa adanya polos ajaπŸ˜…

5y ago

πŸ˜…πŸ˜… iya ya bund

Aq gk pake apa2 bun...cm pake bedak baby... Cuci muka ny pake sabun mandi...hahaha.. Males bgt aq bun slama hamil perawatan...dlu sblm hamil masih pake pons facial foam utk cuci muka ny bun...

5y ago

Saya masih pake kok bun, buat badan. Saya udah baca2 jurnal. Perusahaan jhonson diindo sama dinegara asalnya bahan bakunya beda bun. Jadi produk johnson yang beredar diindo insyaAllah aman kok bun 😁