51 Tanggapan

saya banget. solusinya pake pylater dgn akun tersembunyi😭 habis aku yg tadinya kerja bisa beli apa2 tanpa mikirin urusan rumah dan anak sekrng harus dibagi2. kadang bbrpa bulan suka kumat,beli barang lngsng banyak banget sampe satu dus paketanku,suami gatau😭😭 tapi itu klo lgi stresss klo ngga ya sewajarnya belanja kbutuhn sendiri.. gpp bun self reward diri sendiri karna udh cape ngurus rumah dan anak sudah mampu mengesampingkan keinginan demi mereka,gpp sesekali belanja aja sesuka hatii😄

Dulu iya bun,,, skrg alhamdulillah suami udh ngerti sendiri dengan kebutuhan kuu.. dlu aku ga berani minta apa2 sama suami krna kasihan kerja banting tulang, kebutuhan dan cicilan jg banyak jadi gamau nambahin beban.. tpi alhamdulillah kami udh gada cicilan apapun lagi eh malah suami yg nawarin”yang duitku pegang semua ya, km kalo mau jajan apa2 pake aja ituu sebutuhnya” nah ya udh bun baru dikasih izin gitu sya baru bisa beli kebutuhan sy tanpa minta hehehe😁

VIP Member

aku gapernah kepikiran buat beli macem macem kek barang atau krim gtuan bun apalagi setelah pnya anak ini. yg dipengen skrg cma ngenyangin perut krna laper mulu smnjk nyusuin ini dan klo keluar jajan ga cukup 2 atau 3x pasti sehari bisa 5x jajan bun buat aku doang🙂 aku kesian ama suami tpi suami malah seneng klo aku makan mulu yg penting makannya abis dan bersyukur bgt aku gapernah minta beli skincare bgtuan krna aku fokus buat naikin bb aku aja😂

dulu iya, sekarang engga saya berhak dapetin yg saya butuhin dan suami emang bertanggung jawab memenuhi itu yakin kebutuhan pribadi ibu adalah hal yg gak terlalu penting dan itu namanya hambur-hamburin uang? kok saya gak setuju ya.. suami uda bolehin, kenapa masih nahan? nyusahin diri sendiri bu kalo mikirnya begitu terus mah

setuju sii ini, coz nafkah gk tentang makan minum doang, meliputi semua sandang pangan papan kan ya+ kalo mampu ya kebutuhan sekunder tersier dipenuhi suami saya tipe yg ngasih duit nanti dipertengahan bulan nanya uangnya masih gkk mau lagi gk mau beli apa pengen apa, skincare masih apa engk, baju anak masih pada muat apa engk, gitu sii

Awal awal jadi irt saya juga sama bun, karena waktu masih kerja kalau pengen ya beli pake uang sendiri. Tapi sekarang saya suka bilang ke suami izin minta beli sesuatu walau cuma pengen jajan es teller atau mochi. 😂 Ga apa² bun beli sesekali, apalagi suami udah ngizinin kan. Daripada ditahan nanti malah kepikiran. Istri kan sudah tanggung jawab suami bun, kalau ga minta sama suami sendiri mau minta sama siapa lagi?

aku mah minta aja bun 😅 Yaah kan klo kita cantik, suami juga yg seneng, tp biasanya sih aku bilangnya " bie nanti klo ada uang lebih beliin aku skincare yah, beliin aku baju yah " pokoknya gtu2 dah klo minta, dan bener klo ada uangnya langsung di beliin sama dia 😁 lagian bun itu termasuk nafkah dr suami juga loh, kita berhak minta asal liat sikon juga maksudnya gk trlalu memaksa jika emang tidak ada,

aku pertama gini. cuma suami itu kalau liat sepatu ori diskon dia beli, naksir jaket dia beli. woo aku gamau kalah. aku minta buat pake skincare lagi, biar bening dikit. baju daster udah robek aku minta beli, aku minta uang jajan. toh kita minta uang juga bukan buat hambur hambur ga jelas. minta aja bun. asal ga berlebihan dan tetap ada tabungan ya. menyesuaikan aja. kebetulan kami ga punya cicilan juga

aku bun.aku udah 2 bulan ga beli skincare,suami nyuruh beli tp aku ga mau karna kondisi keuangan keluarga tipis bgt. udh gitu aku sungkan kalo mau minta jajan ygdiatas 20rban, palingan tiap hari jajan dibawah 10rban, masalahanya aku suka jajan, gampang laper karna menyusui, tpga mau jajan yg mahal2 Krna kasian sama suami. paling jajan roti, batagor dll yg bikin kenyang tp murah.

sama bund selama 6 tahun menikah sampai sekarang pun masih gak enakan sama suami. padahal keinginan banyak sekali tapi apalah daya pendapatan suami cuma cukup untuk kebutuhan sehari hari. di tambah suami gak pernah peka sama keinginan istri. jangan kan peka bund, kadang uang habis aja istri yg di salahkan. makanya dari dlu sampe sekarang gak mau lg minta2 apapun sama suami

VIP Member

sungkan yaa bun mau pake pdhl suami udh ngizinin..😅 aku jg ngerasa begini. dulu pas masih gadis aku rajin bgt skincare, bodycare, haircare dll. suka belanja onlen jg.. tp semenjak nikah dan jd IRT udh ga gitu lagi. kaya blm terbiasa kalo pingin beli2 tuh bukan dr uang sendiri gimana gituu rasanya. disisi lain takut diungkit2 pdhl suami ga gitu😅

haduh itu mah bikin riweh diri sendiri mom, suami siap dan bertanggung jawab atas apa yg mon mau dan butuhkan kenapa masih sungkan, saya juga sampai sekarang masih kerja tapi selalu dikasih dan kalo jatah skincare ya ada sendiri mau beli baju ya ada sendiri tinggal bilang, urusan masak listrik ya beda lagi itu udah kebutuhan pokok