51 Tanggapan

sama Bun, sy dlu sblum punya baby punya karier, dr lulus SMA lanjut kuliah saya SDH Ng pernh minta ortu Krn bisa cari uang sndiri, pas punya anak suami suruh fokus drumah sy nurut dan LG sy ngerasa sy capek bgt kerja PD saat itu Krn sy SDH penuh rasain jadi wanita karir skrg saatnya saya jd irt aja .. sy ingat bgt tmn kerja saya pernh bilang, suatu saat km akan nyesel dan pengen balik kerja.. dan bener sy sempat mikir pengen balik kerja, bukan Krn pghasilan suami yg kurang tp lebih ke saya pengen beli apa apa tanpa minta kesuami.. suami sy slalu bilang klau mau sesuatu ya beli aja tp yg harga wajar GT.. tp smpai saat ini sy masih segan dan Ng leluasa untuk meminta.. berharap nnti klau baby udah gedean saya punya usaha yg bisa di sambi.. sambi momong anak tp produktif juga supaya bisa leluasa pegang uang

kalau aku sih harus adil ya bund, suamiku habis beli sepatu aku juga harus beli sesuatu dong. ga ada sungkan2nya pokoknya pengen apa2 bilang langsung. krn kan kewajiban suami memenuhi kebutuhan kita bund. kalau uangnya ada kan ga masalah asal ijin. ultah aja suami ga ngado aku apa2 aku juga ga akan ngado dia, pokoknya semua harus adil. kalau aku ga beli apa2 berarti dia harus beli sesuatu itu pakai uang pegangan dia sendiri gaboleh ngambil uang yg udah aku pegang, kecuali kalau minjem baru nanti bulan depannya dibalikin. dan kalau belanjanya nyicil, dia yg bayar cicilannya sendiri wkwkw uang di aku harus bersihh. kalau skinker atau baju nggak tiap bulan beli sihh aku bund kadang ada jatahnya sendiri

TapFluencer

saya dlu sblm nikah udh krja dr lulus sekolah bun lalu nikah lsg resign full IRT ngurus anak dan suami. dlu klo mau pgen apa2 tinggal beli tp skrg kaya bunda pgen beli sesuatu bner2 mikir 2x krna yaa kasian aja suami krja cape cari uang masa aku beli hal2 yg ga urgent2 bgt. tp alhamdulillah suamiku ga prnah ngelarang aku beli2 apa yg aku pgen, selama msh wajar hrganya, malahan dia yg nyuruh aku beli2 sesuatu misalkan skincare, baju, dll, aku tinggal checkout dia yg bayar. tp ttep aja kdang aku msh mikir2. klo aku bilang gtu ke suami katanya dia krja kan jg buat anak istri, insyaAllah klo anak istri happy rejeki suami akan makin lancar, yg ptg jgn lupa sll doain suami bun

VIP Member

Kan kewajiban suami memenuhi kebutuhan istri jg(skincare, baju, dll), bukan hanya kebutuhan rumah tangga ( makan, air, listrik dll) selagi emang perlu dan ada uangnya ya gaperlu sungkan. Kita udh urus rumah, suami, anak, berhak kok ngurus diri kita sendiri juga dg me time atau skincare dll. Kalo ditahan2 jatoh ya stres emosian ntr bun kalo aku ttp nuntut suami memenuhi sih, selagi ada ya aku beli, kalo lg gada ya ga beli dan belinya kek sadar diri aja kalo aku, umpama dulu beli liptint yg 100k skrng lebih milih liptint yg 30k. Jadi ya emg lebih hemat tp ttp memenuhi hasrat kita sebagai perempuan buat skincarean dll

awal nikah aku begitu bun.. krn aku juga kerja dulu. pas nikah resign dan aku full irt pngen apa² aku pake uang sisa krja ku dulu wkwkw cuman kn klo lama2 habis yaa. jd aku tahan² deh. setiap dikasih uang sama suami untuk jajan ya, aku nolak. . aku gak enakan.. (pdhl udh jd tanggung jawab lakik nafkahin kebutuhan pribadi istri) Sampe akhirnyaaaa ATM aku bermasalah, aku mau beli baju anak jd aku minta uang ke suami parah bnget sih gak enak kan aku bun.. ternyata gak lama.. setelah menelan pahit manis asin pernikahan.. aku skrg udh biasa minta aja wkwkkw toh yg aku minta juga gak berlebihan..

kalo aku awal² segan bun tapi sekarang keknya lebih ke akunya yg mikir untuk beli hal yg lebih penting misal kebutuhan anak gitu untuk anak aku gk bisa tahan kalo untuk diriku sendiri ku nanti² sampe akhirnya kadang muyek sendiri kok aku gk punya apa² ini😆 kalo suamiku selalu ngomongnya gini beli aja mah, kalo memang butuh apalagi kalo skincare atau baju kalo mamah cantik kan ayah juga yg enak lihatnya🤣 ehh tapi sampe sekarang malah banyak dekil nya kalo depan suami sampe suamiku sering tepuk jidat padahal ATM+uangnya ya aku yg pegang semua

kalo suamiku yaa terserah aku mau beli apa aja juga asal uang yg dikasih suami cukup sampe nanti gajian lagi,jd yaa aku harus pinter2 ngatur uangnya caranya yaa belanja serba online,misal budget beli diapers 200k sbulan buat 4ball,nahh klo belinya dionline dpt hrga 160k nahh yg 40k aku kumpulin buat beli keperluan pribadi kaya skincare,yaa soalnya uang semua aku yg pegang jd gk bisa minta uang lgi k suami slain uang bulanan kali kali senengin diri sendiri bun,soalnya pengalaman pribadi klo pelit sama diri sendiri tuh rezeki malah jadi sulit

aku full irt, menyesuaikan keuangan suami aja. kalo kebutuhan rumah udah terpenuhi dan ada lebihnya baru deh izin suami mau beli apa yg kita butuhin. kadang alhamdulilah nya suami pengertian kalo ada rezeki lebih khusus ngasih ke aku buat beli apapun yg aku butuhin, jadi selagi ada kesempatan itu aku beliin aja semua yg aku butuh, karna pasti rezeki istri selalu ada aja dititipin lewat suami hihi pinter2 pilih apa yg kita butuh aja dulu ya bunda inshaallah suami ngerti ko kan ada hak kita juga dari nafkah yg suami kasih 🥰

saya jug gitu bund... kadang kalo mau beli ini itu saya sambil cari freelance dari rumah... karena kalo minta kesuami kaya sungkan... itu efek terlalu bekerj. keras waktu sebelum nikah... jadi ketika pakai uang yg bukan hasil dari kita tapi dari suami kaya mikir berkali kali worth it gk yah kalo beli skin care atau lebih penting untuk kebutuhan dapur, rumah dan anak 😂😂😂😂 padahal paksu juga gk masalah kalo misalkan beli ini iti untuk istrinya... tapi apalah daya diri ini

iya betul bun,karna sebelum nikah kerja keras pengen apa2 juga pake hasil duit sendiri jadi pas udh nikah sungkan bgt pengen beli ini itu

ngga juga sih, ada yang namanya nafkah istri ada yang namanya nafkah kebutuhan keluarga, beda yaa bun.. jadi di nafkah istri itu bisa dipake buat beli pakaian/skincare/jajan/hangout sama temen².. judulnya sepasang suami istri, meski istri di rumah dan suami kerja berpenghasilan, ya penghasilannya itu atas nama berdua, kan istri termasuk support suami untuk kerja, ya nyiapin makanan, nyiapin pakaiannya untuk kerja, nyiapin tempat untuk istirahat yang nyaman di rumah. Jadi penghasilan suami bukan cuma milik suami buun