Sharing kehamilan 10w

Sharing dong bun aq msh 10w mkan agak ssh hbs mkn pst muntah smpek lmes lapar tp d ksh mkn d mntahin trs,pengganti mknannya ap ya bun udh mkn roti jg d mntahin,gc smua mknan doyn jg hr ini doyn blm tntu nnt atau bsok doyn lg๐Ÿ˜ฐ

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda. Wah udh di fase mual mual ya. Yg di tunggu tunggu nih. Yg lagi dikepengenin penjuang garis 2 diluar sana. Tetep semangat yaa. Bunda sm adek bayi semuanya lg berjuang meskipun kita ga sreg. Tpi si ade butuh nutrisi. Tetep di cobain masukin makanan walopun akhirnya muntah. Seandainya bener2 sangat mengganggu mending minta resep di dr kandungan nya bun. Karena saya pun begitu. Skrg usia 11 minggu mual muntah yg parah. Hindari makanan pedes sm buah2. Karena bersifat asam, itu yg akan cenderung bikin kita mual dan akhirnya muntah juga. Kalo dr dokter kandungan aw, yg di sampein kyk gtu.

Baca lagi

lebih ke pikiran bun..sugestinya di ubah ...saya waktu itu juga gitu bun.ke dokter sehat" aja.dan dokter bilang sugesti diubah.jgn muntah,ga boleh,klo muntah anak dpt nutrisi apa gitu bun.. alhamdulilah mulai bisa masuk makanan walaupun radak mual.sama sering minum air anget bun..elus perut bilang"ade kuat yah.makananya jgn di keluarin lagi yah .kasian mamah nya.adek nanti ngk dpt nutrisi" .gitu bun

Baca lagi

Sma bun. Di kehamilan ke2 ini Bner2 beda jauh sma yg dlu prtma. Skrg mual muntah ga doyanan mageran laperan. Susu aj ga masuk. Hri ini masuk roti blm tentu besok masuk roti. Tpi yg pasti masuk Buah dan sayuran bun. (tdk pke nasi, krna mual dan berujung muntah) Vitamin jg susah mnum nya hrus nunggu ga mual dlu

Baca lagi

Bun cobain rendang sapi,mau ngak soalnya aku kalau ikan sama ayam dll mikir dulu mau makan malah mual tapi rendang sapi sampai 5 hari berturut-turut menu itu, cuma porsi daging kurangin aja.

Bun, coba makan porsi dikit2 semisal 1-3 sendok, ntr di lanjut lagi.. atau selingin sm buah2 yg seger kaya apel, jeruk, semangka, pir gt.. semoga semakin membaik ya bunnn, semangaat!

sama bun usia kandungannya, seharian kmrn jg g bisa masuk sama sekali makanan dan minumannya, akhirnya td pagi minum obat mual dr dokter Alhamdulillah bisa masuk sedikit

TapFluencer

coba makan pake sesuatu yang berkuah hangat bun. dikit-dikit aja. atau roti nya pake roti gandum...

aku 10 w udah mendingan mual muntahnya, dibantu buah2an bun yang seger2 pokoknya

mkn buah Bun, alpukat, apel, pisang, pir trs telur rebus. jngn lpa vitminnya

Coba bubur atau nasi campur sayur kuah bening bun sama buah yg berair