ASIP sejak Newborn

Sharing bunda-bunda, pemberian ASIP sejak Newborn aman nggak ya? Anak saya gak mau dbf ๐Ÿ˜ญ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman bund, anakku juga dulu begitu ga mau dbf kalo pun dbf suka banyak drama sampe nangis2 segala maunya pake dot al hasil harus pompa asi sampe dia umur 3 bulan, tapi aku selalu nyoba buat skin to skin sama ajak ngobrol Dede bayinya biar mau dbf lagi sama bunda ya walaupun awalnya sebentar2 tapi Alhamdulillah sekarang justru anakku maunya dbf terus bund ga mau di kasih dot jadi ga perlu repot pompa asi sama nyuci segala perlengkapan nya๐Ÿคญ

Baca lagi

Kalau dibilang aman sih ya aman aja mom. Banyak ko ibu eping yang sukses menyusui sampai 2 tahun. Selama konsisten pumpingnya. Tapi kalau masih bisa diusahain relaktasi biar bisa dbf lagi. Sering-sering skin to skin, kasih afirmasi ke baby kalau perlu minta bantuan konselor laktasi. Balik lagi ke pilihan bunda

Baca lagi

aman, anakku minum asip dr newborn sampe sekarang 1.5 th gara2 dulu aku kurang ilmu, anaknya keburu ga mau dbf. walaupun capek banget sih eping, but its okay, pilihanku. semangat! kalau bisa diusahakan dbf mending dbf, eping itu capek fisik dan pikirannya dobel2.

anakku dbf dan asip, tp media pemberian asip nya pakai pipet jadi pas dbf ga bingung puting anaknya . jadi dia masih mau dbf bun

2y ago

coba di ikhtiarkan ganti media pemberian asip nya dulu bun, kalo pakai dot memang anak jadi males dbf karena sudah keenakan pakai dot yang aliran nya lebih besar dibanding kalau dbf. sesering mungkin adek nya ditawari utk dbf juga bun meski sering ditolak

kalo soal aman sih aman bun. anaknya bingung puting kah bunda?

2y ago

masih mau tp 2x kenyot udah dilepas2

Aman aja sih mom, aku dulu mix asip dbf

2y ago

Aamiin, anakku dulu mix trs sebulanan dua bulanan full dbf deh so semua pasti bs