Takut darah putih naik

Sharing dong bun. Memangnya benar ya kalau menjalani masa nifas tidak boleh tidur dibawah jam 12 siang? Dengan alasan takut sel darah putih naik #katatetanggasih. Padahal malemnya kan sering begadang jagain baby. Masa iya ngantuk gaboleh tidur. Gimana dong bun?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

MITOS BESAR.!! Hamil & menyusui Ngga ada pantangan Asal ngga haram. Selama ngga bertentangan dg ajaran agama Islam / medis boleh dilakukan. Saya orang Jogja Asli ngga punya pantangan πŸ˜‹ Ngga boleh asal percaya takut jatuhnya syirik, malah sebisa mungkin ditentang kalau emang bener2 mengandung unsur yang terlarang. πŸ”΄ Jangankan cabut/ potong ayam yang dah mati, pas hamil sembelih ayam hidup sampe mati pun saya berani, asal bismillah. Kalau menyiksa binatang orang yang ngga hamil pun emang ngga boleh bun, baik laki maupun perempuan. πŸ”΄ Mancing juga gpp niat cari ikan buat makan, bukan buat main2 πŸ”΄ tidur siang pas hamil boleh, bayi baru lahir normal ada keraknya/ lemak putih karena dari ketuban. πŸ”΄ tidur siang masa nifas gpp, justru ibu baru butuh banyak istirahat karena malam masih harus begadang. πŸ”΄ Orang melahirkan emang harus keluar darah, kalau ngga keluar darah aneh. Biasanya pendarahan karena HB rendah. Dan masih banyak lagi mitos2 yang lainnya

Baca lagi

mitos bund. kalopun ada kejadian mata jadi minus/kelainan lain mungkin pas melahirkan dia ngejan terlalu keras sambil merem.. aku abis lahiran dikasih vitamin a karena kata bu bidan pas ngejan histeris treak2 sambil merem 😹 emang proses persalinan melibatkan seluruh anggota tubuh termasuk panca indra

Baca lagi
4y ago

berlaku lahiran sc juga ga bun?

VIP Member

mitos si bund . kalo abis lahiran yang oenting pake bantal lebih tinggi kalo sejajar gt badannya iya nanti agak pusing . ak malah abis lahiran anak tidur ya aku ikut tidur .. kapanpun .. soalnya begadang sendirian ngga ada yang gantiin , nanti oleng kalo ngga gt πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Tidur sebelum jam 12 siang untuk org tidak hamil / menyusui/ nifas emg g baik secara medis.. Ini bukan soal mitos / bukan ya bunda.. Boleh d searching bahaya tidur pagi sebelum jam 12.. Setau saya bisa berefek diabetes, penyakit jantung, mood swing, mudah lupa, dll..

Baca lagi
4y ago

iyaapp. saya pernah baca juga ini. terus juga kl jam jam segitu sebentar lagi ato malah sudah masuk waktu dzuhur

Bun tapi kok ada ya temen saya ini bener2 temen saya sendiri ngalamin, dia abis melahirkan dan jam tidurnya gak karuan akhirnya silinder lho matanya. Padahal sebelumnya normal, dia sendiri ngewanti wanti saya jangan tidur pagi akhirnya.

Darah putih naik bukan di sebabkan krna tidur sblm jam 12 siang bun itu di sebabkn krna adnya infeksi tnpa sepengetahuan kita...itu sii yg aq alamin bun krna darah putihku tinggi

Klo kata dokter saya jng dengerin kata org, klo dede tidur segera ikut tidur. Klo kita kurang istirahat malah memperlambat proses penyembuhan pasca melahirkan.

Klo sel darah putih namanya kanker darah, udh penyakit dr sana nya Lagian itu yg ngomong mesto ga paham apa itu sel darah putih, asal njeplak aja πŸ˜†

VIP Member

Denger denger sih gtuh bun karena bisa naik ke syaraf mata dan nyebapin kebutaan naudzubillah cuma belom tau bener/gak sih😁

Sebenernya bun.. Ngg lg hamil/abis lahiran jg tidur di bawah jam 11 emg ga bagus bun.. Tp iya sih ngantuk jam jam segitu tuh