βœ•

3 Tanggapan

ada emang kejadian bidan yg bantu lahiran malah nyuruh teriak2? dulu saya lahiran di RS, ada satu ibu yg "berisik", mondar mandir ruangan, teriak ngomong ngalor ngidul, entah dari kapan atau saking berisiknya ditegurlah sama bidan "bu, daripada kaya gitu terus, mending tiduran apa duduk aja di kasur" saya yg mau lahiran lagi proses induksi aja jujur keganggu banget, uda mah gak ada yg nemenin, se ruangan isinya yg mau lahiran semua, eh itu ibu satu malah memperkeruh suasana, ampe dia lagi lahiran juga masih kaya gitu, riwayat vakum, entah gimana ya jadinya divakum lagi ngomongnya gak kuat ngeden, ya gimana engga tenaganya abis buat hal kaya gitu

terahir usg pas uk 35w 2.7kg, yg ini rencana mau usg hari rabu kalo blm lahir2 juga

VIP Member

aku 2x lahiran di puskes alhamdulilah bidannya baik2 pdhal aku sempet marah2 krn kesakitan tp bidannya sabar2 πŸ˜‚ ini lagi hamil ke3 jg rencana mau lahiran di puskes lagi. ga semua begitu sih bun tp pasti ada aja 1 oknum di setiap tempat yg judes mau itu di rs atau di puskes, pokoknya ada aja deh org2 yg ga ngenakin di setiap tempat ga cuma di faskes aja. kebetulan di tempatku banyak yg ramah2 jd blm nemu jeleknya beda sm ditempat ibuku isinya judes2 pas nemenin adikku lahiran adikku di omelin krn ga bisa ngeden yg bener + ditabok juga kakinya krn gabisa ngangkang jd saking sakitnya kaki bawaannya mau rapet terus ahirnya di tabok sm bidannya

justru wajib di dampingin bunda entah sm suami atau sm mertua. kalo aku pas lahiran anak pertama sm bumer pas lahiran anak ke2 sm suami

saya pun kena omel bidan puskesmas waktu itu. bilang.y jangan ngeden" kalo belum di suruh. terus saya istighfar sambil bilang ya Allah. kena marah lagi. suruh atur nafas πŸ˜‚ pas di jahit kan sakit. saya bilang ah, auh,aduh. kena omel lagi katanya gitu aja sakit orang tadi udah di semprot obat. nyemprot.y kan tadi pas mau nggunting. sampe di jahit kan mungkin obat.y dah habisπŸ˜’ ini besok lahiran anak ke 2 jg di puskesmas lagi. udah hafal sama bidanya. jadi udah gak kaget ama mulutnya