MPASI hari pertama

Share dong pengalaman bunda bunda MPASI hari pertamanya apa?instan? Pure buah?menu tunggal yang lainnya ?? Atau menu 4 bintang? Saya yakin semuanya bagus n baik untuk anak...berbagi cerita aza...

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

MPASI pertama anak saya pake Milna, Promina, Sun, Cerelac. Saya pilih yang udah mengandung protein hewani & tiap makan saya tambah margarin dikit. Hasil konsultasi sama dokter anak, komposisi yang paling penting di menu MPASI adalah lemak & protein bun. Katanya gini: "Orang tua sekarang pada kebalik. Anaknya dikasih buah, bapak ibunya makan gule, tongseng, dll. Harusnya sebaliknya.. Yang tua banyakin makan buah sayur, lemaknya buat anaknya"

Baca lagi
2y ago

tqyu bunn

saya pake instan waktu pertama dulu Bun, emg udh niat mau liat reaksi baby dulu, takutnya tiwas masak ternyata g mau, soalnya saya kerja jadi nyari efisien waktunya. ternyata bener dugaan saya, baby memang blm bisa ๐Ÿ˜‚ jadi Masih menganggap aneh makanannya, blm mau nelen, pas hari kedua baru ngerti kalo ittu mam dan mau nelen baru deh saya masakin menu lengkap

Baca lagi

sekarang harus menu lengkap y bun, menu 4* sudah direvisi, menu tunggal g boleh, oure buah cuma buat selingan bujan makan utama, instan yg sudah fortifikasi boleh

mpasi instan dulu bund. dicampur susu sedikiiit. alhamdulilah lahap. nti kl udh 8 bulan baru selingan bubur homemade.

VIP Member

Menu lengkap. Bubur (masaknya pakai kaldu ayam) Ayam Wortel Duo bawang Itu menu MPASI pertama anak aku๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

aku menu utama langsung menu lengkap bun,, ada karbo,, prohe,, sama lt nya.. sayur dan prona d skip

kalau aku karbo, prohe, (sayur, prona) sedikit sebagai pengenalan, lt bun

langsung bintang 4 tapi disaring.sedang pure buah buat selingan

klo q mpasi pertama nasi+ayam+sedikit wortel+keju poop nya bagus..

3y ago

tdk pake mom..

Saya pake cerelac bun, yg beras merah, trus gonta ganti