βœ•

21 Tanggapan

Itu tergantung bunda & anak nya sih wkwkwk kalo DSA saya malah rekomen yg instant pas awal2 mpasi, pas 8 bulanan mulai home made. Kalo saya sih digilir2 aja kalo keluar rumah apalagi pergi aga lama ya pake instant, kalo dirumah bikin home made.

Semuanya di kasih, tapi buat pendamping / sewaktu kita lagi keluar rumah, jaga" bawa makannya biar engga kelewat jam makan, makanan pokok nya tetep homemade, biar higenis dan kita bisa sesusai kan dengan kebutuhan bayi,

Aman kok, malah gizinya lebih terukur dari bubur homemade. Kelemahannya hanya di rasa dan tekstur aja. Saya MPASI selang seling antara homemade dan instan. Kalo homemade yg bikin sendiri ya bukan yg dijual siap makan itu

Kalo saya sih udah menu 4* tapi beli mom... Alhamdulillah deket rumah ada jual..namanya "bebi care" mirip homemade sih insyaallah bagus mom... Pernah coba mil*a tpi gak mau...pure buah juga kurang suka baby ku...

saran aja bun, mending langsung homemade. lebih bagus. tidak ada efek samping dan pertambahan berat badan anaknya jg baik, beda jauh perbandinganya dgn bubur susu instant, BB anak jadi tidak naik.

Wah samaan bulan ini anak saya juga mpasi, coba bun buka ig trs search metahanindita liat deh highlightnya beliau ttg mpasi sangat membantu πŸ‘btw saya mpasinya kombinasi (homemade 4* dan miln*)

Sy juga nih sama bljr di igs nya dokmet😍

Anak saya pake sun,trus kadang bubur homemade 4*,klo.mulai sembelit saya kasih pure alpukat ,kdang pisang. Anak sayaa juga 6 bln ini skrg ud 6 bln 14 hari sh

VIP Member

Hari ini anakku baru mulai mpasi pake cerel*c alhamdulillah doyan 1/4bungkus habis baru2 ku kasih sedikit2 takut muntah soalnya demen masukin tangan ke mulut

anakku malah ga mau yang homemade, padahal mamaknya udah semangat dan bikin sepenuh hati. akhirnya ya pakai yang instant, anakku lebih suka cerel*c.

Sama aku juga bun sedih ya

Anakku seminggu pertama MPASI instan, setelah itu langsung menu 4 bintang,dan skrg pas 7 bulan, dia udh gamau makan MPASI instan,