persiapan melahirkan

share dong bun, perlengkapan yang disiapkan untuk melahirkan & menyusui.. Khususnya yg dibawa ke RS.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau melahirkan di RS, pengalaman saya sendiri, yg di perlukan hanya : Untuk bayi : bedongan, baju satu set (hanya untuk pulang dr RS), selimut bayi, topi bayi. Itu semua hanya dipakai pas mau balik dr RS Bun. Selama di RS pakai fasilitas RS. Untuk ibu : baju ganti buat pulang, pakaian dalam, korset, pembalut bersalin, sabun cuci muka+sikat gigi odol (biar seger pas mau balik ke rumah..hehe) Waktu itu saya bawa buat bayi semuanya lengkap masing2 3set. Tapi yg terpakai hanya yg saya sebut di atas. ๐Ÿ˜… Saya juga menyiapkan diapers Newborn buat jaga2. Ga taunya dapat juga dari RS.

Baca lagi
VIP Member

Untuk bunda Kain sewek, baju ganti selama di RS, pembalut, breast pad, make up, peralatan mandi, plastik besar buat wadah plasenta klo di bawa ke rumah, sama buat baju2 kotor Gurita ibu atau stagen Untuk baby Baju, kaos dalam, diapers, bedong, topi, sarung tangan dan kaki, (sediakan untuk maks 3 hari bun buat jaga2) Kain kasa, tissue basah kering, minyak telon, sabun mandi. Untuk ayah Pb, olor kabel, carger, baju ganti ayah selama di rs, tikar, bantal selimut, obat anti nyamuk

Baca lagi

Perlengkapan ibu: Baju ganti, celana dalam, bra, pembalut, samping / kain, handuk, alat mandi, gurita atau kemben (jika perlu). Perlengkapan bayi: Baju bayi, popok kain, pampers, bedongan, topi bayi, waslap, handuk, gurita (jika mau dipakai kan, tapi tidak wajib), botol susu dan susu bayid (jaga2 takut asi tidak keluar) , sarung tangan dan kaki, alat mandi bayi. Biasanya ada RS yg menganjurkan membawa ember untuk baju kotor bun. Serta plastik. Jika tidak disediakan.

Baca lagi

Bunda, untuk yg mau tau perlengkapan melahirkan yg harus kita bawa ke rumah sakit, bisa cek video aku yaaa https://youtu.be/1wXhLCWwylI Semoga bermanfaat :) b

Kalo bunda mau bsa tonton video di youtube aku. Disana aku buatin semua video tentang perlengkapan ibu dan debaynya. Harga dan olshopnya jug aku tulis semuanya

5y ago

Search aja pasutri jajan.. Nanti ada kok bun.