kelhairan anak pertama

share dong bun pengalaman bunda2 waktu lahiran anak pertama dilakukan tindakan episiotomy / vagina di gunting supaya bayi bisa keluar lebih mudah gak?? atau ada yg beruntung ga sampe digunting hehe

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nah klo aq kebetulan anak pertama dgunting bund, tapi sebelum digunting dianastesi juga ko sdkit, waktu dgunting juga nggak ngerasain apa apa... malah kata dokter nya, lebih bagusan dgunting, dri pda dipaksakan n sobek nya malah tidak beraturan. Dari segi bentuk n estetika nya kurang cantik klo sobek sana sini... n pastinya bakalan bnyak jahitan disana sini, luar n dalam. Tenang aja bund, rasa nya akan terbayar ktika mlihat debay nya ditaroh didada kita ko... Yakin aja, pasti bisa...

Baca lagi
6y ago

Mudahan Dimudahkan n dilancarkan Allah persalinannya yaa... n yakin, orng lain aja bisa ngelewatin,berarti kita harus bisa...

TapFluencer

aku di gunting bun dengan tanpa dosanya bu bidan gunting jalan lahir si debay mana suaranya kedengeran banget "cetek" wow ga kerasa apa2 sih soalnya udh pengen buru2 keluar aja tuh bayi πŸ˜†πŸ˜† alhasil aku dapet 15jahitan luar dalam, dan pas mau jahitnya pun bu bidan nunjukin jarum sama benangnya. oh alangkah niat bu bidan itu πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
6y ago

alhamdulillah ngga. itu serer karna air ketuban nya udh rembes duluan pas jam 12 malem. masih beruntung bayi nya ga keracunan air ketuban. badan ku emg kecil tp ga ada masalah sm panggul πŸ˜ƒπŸ˜Š

jarang kalo primi / ank pertama yg ga d epis tw d gunting Bun..kecuali BB anak kecil...klo aku SC sih bun

6y ago

Alhamdulillah dlu aku sekali kontrol kt dkter udh kering..jd lgsg d buka aja...1 mggu pasca op udh bw motor sndrian...mgkin trgntung fisik masing2 bun

Alhamdulillah mlhirkan pertama gak digunting dan gk sobek jg bun

6y ago

gak tau bun, gak ada rahasianya...tp dlu kan aq tinggl di kmpung suami gk ad PLN jd tiap hari nimba air mungkin gara2 itu kali ya dan setiap hari jalan pagi...tp ada jg yg bilang faktor keturunan, soalnya ibu q mlhirkan dlu jg gk sobek

semoga SC K2 bsok ini jg gitu