Cara melihat tanda IQ tinggi sesuai tahap usia anak

Setiap orangtua tentu berharap agar anaknya memiliki IQ yang tinggi. Nah berbicara mengenai hal itu, Minsay punya informasi menarik nih yang bisa Parents gunakan untuk melihat tanda-tanda apakah dia memiliki IQ yang tinggi sesuai dengan tahap usianya ๐Ÿ˜ https://id.theasianparent.com/anak-punya-iq-tinggi/web-view/?pinned=post

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jujur saya baca komen nya bunda2 malah ketawa .. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ IQ seseorang tidak bisa dilihat dari akademik saat sekolah atau bersosialisasi saja bunda tp emg harus test IQ karena akademik bisa dimanipulasi karena didikan ortu tp klo asli IQ tinggi dia tetep akan cenderung menguasai 1 bidang jika ditekuni akan jadi orang hebat .. dan butuh pendampingan lbh klo tidak justru dia akan paling bodoh diantara anak yang lain contohnya Albert Einstein beliau itu tidak pandai dikelas malah beliau sangat susah menerima pelajaran dari gurunya hingga guru nya pun angkat tangan singkat cerita Einstein tidak sekolah lagi namun ibu nya memberikan fasilitas seperti lab n buku2 sains yg pasti lebih ke fisika n kimia beliau pun selalu gagal hingga beribu2 kali namun suatu saat beliau berhasil dg penemuan nya n adalagi pak Habibie nah beliau 1 ini juga sama bukan karena sensoris nya komunikasi dg orang yg buruk namun beliau terlalu fokus dg buku keluaran dari luar negeri sehingga beliau saat diajak bicara kurang bisa menguasai bahasa apalagi bahasa kita bahasa Indonesia .. justru yang berbeda IQ tinggi dia cenderung sulit bergaul tp itu juga gak mesti .. tetep harus test IQ .. tp setiap anak itu selalu membawa kelebihan masing-masing . Jadi tergantung kita yg mengasuh.. ciri yg di sebutkan TAP hny sebagian anak tidak semua anak seperti itu .. dan perlu diingat kecerdasan seseorang selain pemenuhan gizi, perkembangan otak yang maksimal, sama pola asuh tapi juga faktor genetik emg turun temurun dari ibu atau bapak nya yg emg bikin anak nya cerdas . .

Baca lagi

Ank pertama saya IQnya diatas rata2, tp dy pendek. ๐Ÿ˜… keturunan dr ibunya. Tp mmg dy suka gambar sm baca. Yg penting menurut saya stimulasi cz klo gizi dianak sy tdk berlaku. Dia gak begitu doyan makan. Pemilih banget. Keturunannya jg biasa, gk ada yang seperti dia sebelumnya.

Penelitiannya sepertinya dilakukan di negara barat aja ya min yg notabene kebanyakan bayi berkepala jumbo dan bertubuh tinggi. Orang ASIA yg kebanyakan bertubuh pendek juga banyak kok yg cerdas.

ampun min.... aku pendek tpi rumus matematika selalu aku bkin lbih mudah dengan rumusku sndiri untuk mengajarkan adek2 aku๐Ÿคญ๐Ÿ˜†

Anak saya umur 4 tahun paling hobby menggambar orang.. Kadang gambar anggota keluarga, sampai calon adiknya yg masih didalam perut juga dia gambar...

4y ago

Gemessssss ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Menurutku penelitiannya gk menyimpulkan semua begitu. Ada kok org yg tinggi tp dia malah lambat dlm menangkap pelajaran

4y ago

temen sebangkuku tinggi, bodynya ok. selalu terpilih di pasukan paskibraka. (aku juga, cm dia lebih tinggi). tapi dia pinter nyontek...๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

VIP Member

ga usah tinggi2 bgt IQnya gpp yg penting Soleh, nurut sm org tua. banyak org pinter ga ada akhlak jg

Temenku cerdas kepalanya kecil sama nggak tinggi. Tapi dia pinternya minta ampun. Skrg jadi dokter

Tetanggaku kepalanya gede ,tapi gobloknya naudzubillah wkt sekolah.sbnre normal sprti yg Laen

4y ago

Ngakak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Temenku cuerdas,,, sampek rumus matematika buat sendiri. Tp orangnya juga pendek.