[VIDEO] Persiapan Inisiasi Menyusui Dini (IMD)

Setiap awal Agustus, seluruh dunia merayakan Pekan Menyusui Sedunia atau World Breastfeeding Week. Untuk itu, Minsay ingin mengingatkan kembali pentingnya Inisiasi Menyusui Dini (IMD) pada bayi yang baru lahir, bagaimana cara melakukannya dengan benar, dan apa yang harus Bunda lakukan bila tidak mendapatkan dukungan dari keluarga untuk melakukannya setelah melahirkan melalui video berikut ini. Selamat menonton dan meng-ASI-hi Bunda! โค #menyusui #breastfeedingweek https://id.theasianparent.com/video-imd-inisiasi-menyusu-dini-ibu-baru-wajib-nonton/web-view/?pinned=post

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu lahiran, bayiku langsung ditaruh ke dada sama bidannya. Dia langsung mencari2 puting dan menyedot dengan semangat. Beberapa saat kemudian, anaknya bidan menangis dan ia didiamkan sejenak oleh bidan itu dan bilang, "lihat tuh ada adek bayi lagi IMD, aku IMD dulu ya kak jadi ngga nangis." Seketika anak bidan itu langsung diam dan saya baru tahu kalo itu IMD! Luar biasa sekali rasanyaaa..bikin bahagia, terharu, lega, senang , lelah semuanya jadi satu ๐Ÿ˜‚ saya melakukan IMD cukup lama mungkin 30-45menit. Sambil dijahit dan dikeluarkan ari-arinya, semua tidak terasa sama sekali karena saya fokus melihat bayi di pelukan saya. Bayi saya juga tidak dimandikan setelah lahir, hanya langsung dipakaikan baju saja dan bedong supaya hangat.

Baca lagi

๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Alhamdulillah , dlu habis anak lahir d ambil dsa d sedot lendir2nya langsung d taruh d badan saya , ๐Ÿ˜๐Ÿ˜pertama kali lihat dia kaya liat ulet nyari ke sana k sini , udh aku sruh deket aja dok , biar cepet nemu , katanya biar si anak nyari sndri , alhasil kaya ulet ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚dan saat itu masih ga percaya yg d dlm perut dlu cm gumpalan darah jadi manusia ...

Baca lagi

Kmrin wktu ikut jd petugas survey susenas ad pertanyaan sputar IMD ini. Trnyata rerata anak diletakkan di dada hanya bbrp menit aja ada kek yg cma skin to skin biasa. Dr 20 koresponden yg ak survey yg pernah melahirkan. Ga ada yg smpai 30-1jam. Klo memang benerยฒ begitu penting knpa bnyak petugas kesehatan yang masih mengabaikan ya. Syang sekali

Baca lagi
4y ago

aku juga secar g imd, hny rmh sakit mahal kayake yg imd dan boleh ditemenin

VIP Member

Masya Allah menangis loh lihat ini karena baru pertama hamil dan belum pernah merasakan melahirkan.. semoga kandungan ku sehat dan selamat sampai melahirkan dan saya harus memberikan inisiasi menyusui diniโ˜บ๏ธ

Puji Tuhan anak pertama dan kedua IMD semua , yg pertama sampe usia 2 tahun asi tanpa susu tambahan , semoga yg kedua ini juga bisa tanpa susu tambahan ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Ga bisa IMD anakku prematur...dh ditaruh dada tpi dia ga da tenaga buat nyari puting,..smpe 2 hari bru bsa nen...slma 2 hri cuma pke sendok aj ngasi Asi ny

Terharu banget MasyaAllah, ngebayangin nanti nikmatnya ketemu dede langsung IMD gini ๐Ÿฅบ semoga nanti pas lahiran bisa ngerasain ini,Aamiin ๐Ÿคฒ

Ya Allah nonton kyk gn aja aku terharu ampe nangis ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญMasyaAllah gak sabar lahiran dan menyusui anak kedua ini ๐Ÿ™

4y ago

Ya bun sy juga lg nunggu beberapa hari lagi cm sediih harus sc lagi.. Tp dl jg anak pertama sy sm tim medis slh st nya yg ambil bayi d tempel dl d puting cm ga nyampe satu jam cm bersentuhan kulit kita sm kulit s bayi aja..paling cm 6-8mnt... Alhamdulillah sy full asi ank pertama walo sc asi melimpah ruuuah alhamdulillah Ini ank ke 2 smg asi nya melimpah sayaang harys d timggal kerja juga

Wktu bayiku lahir ga langsung IMD soalnya aku langsung menggigil dan kta dkternya nunggu bayinya nangis baru di susuin sedih Skali rasanya ๐Ÿ˜ข

4y ago

Sama bun... Pas lahir bayiku gag lgsg nangis, jd lgsg di bawa lari aja sama perawat nya... Aku susuin setelah pindah ruangan, jd gag ngrasain IMD ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Alhamdulillah. IMD pertama ngga lama karena saya merasa mual n mau muntah jadi bayinya terus saya kasih ibuku buat dioper ke bidannya