βœ•

10 Tanggapan

Jangan kasih mertua. Jangan, pkoknya jangan.. πŸ˜… Mending daycare deh bener, kl mmg bunda yg bayar sih harusnya suami ga bole complain kemahalan ya itu kan uang bunda ga minta uang dia juga. Kecuali ad alsn lain, kl krn alsn kemahalan pdhl pk duit bunda sih ga make sense yaa..

Harusnya yah bun, Saya juga bingung nih ngadepinnya, cowok mah maunya asal aja, yg ada itu ya itu, ga mau dibikin ribet

diasuh sendiri aja buu.. berkarir nanti anak udah gede juga masih bisa. tp kalo mendidik anak itu sekali seumur hidup. nnti kalo orang lain yg ngasuh trs jd salah didikan gimana? siapa yg nyesel? pasti ibunya sendiri.

Pengennya seperti itu bun, cuma suami saya tuh kayak masih keberatan kalo cuma dia yg kerja Apalagi dia orangnya perhitungan, kalo saya ga kerja saya ga bisa nyenengin diri sendiri

Daycare bun. Mertua mmg ga bs dipercya. Pdhl saya dan suami ada di rmh beliau aja bayi saya umur 8 bln dikasih makan aneh2 kyk biskuit utk org dewasa dan hampir dikasih kentang goreng yg hampir bau.

@bunda cici : padahal saya sudah mewanti" anak saya nanti jgn sampe di keras apalagi dipukul, mertua saya juga kalo ngomong kek di hutan, teriak", saya takut nanti ditiru @bunda anonim : kenapa ya asuhan orangtua sama mertua itu berbeda, saya kalo liat ortu saya lg momong keponakannya halus gitu, pokoknya kek lemah lembut. Pendidikan tinggi kalo ga disertai wawasan yg luas juga percuma yah bu.

Klo bumer nya udah jelas sifatnya Kya gtu mending jgn di titipin ke bumer Bun,kasihan anak ntar dpt didikan yg kurang baik.. Titipin aja ke ortu kandung Bun ..

Tapi suami saya malah bilang kalo saya melihat 1 keburukan drpd 1000 kebaikan, yg intinya saya cuma bisa menilai buruk ibunya saja, padahal jelas" saya melihat dengan mata kepala saya sendiri. Saya percaya emang beliau berpengalaman , tp saya tidak suka cara asuhannya. Akhir" ini entah kenapa beliau bersikap sangat manis terhadap cucunya (keponakan suami saya) kalo pas ada saya, kayak ditimang", disayang", pokoknya caranya halus. Mungkin suami saya pernah ngadu.

Pake babysitter tp diawasin mertua πŸ˜‚ Soalnya ngeri sama mertua kl critanya gitu, ngeri jg sm babysitter jaman skg πŸ˜‚

Iya Babysitter jaman sekarang ngeri, kerja juga semaunya, ga ada cctv pula Kalo di day care kan ada cctv dan tenaganya juga bersertifikat

Jasa babysitter tp tetap di awasi orang tua bun

Kalo Babysitter kok saya masih ragu bun, kadang ada yg kerja semaunya, kalo di day care kan ada cctv dan bener" punya sertifikat

VIP Member

kok ngeri mertuanya 😁 day care aja bun udah

Suami saya bela ibunya terus bun, padahal jelas" saya lihat pake mata kepala saya sendiri Entah suami saya ngadu atau gmna, sekarang kalo ada saya ibunya jadi manis bgt ke cucu nya a.k.a keponakan suami saya itu

Ortu msh da bun? Atau jauh?

Ada, tapi kerja semua bu Papah saya sih bisa kalo lg kerja shift, cuma ntar kasian jdi ga istirahat

Day care saja

VIP Member

Daycare bun