Bagaimana dealing dengan mertua yg tidak sependapat dalam polah asuh anak?

Mertua saya sangat baik, pada saat saya akan melahirkan anak pertama saya beliau jauh jauh ke rumah saya karena posisi saya dan suami LDM. Namun, saat membicarakan mengenai pola asuh anak, ada beberapa hal yang saya tidak sependapat dengan beliau. Beberapa contohnya, pemakaian bantal, bedak, gurita, cara menyusui, sabun, dan mengasuh bayi nantinya. Beliau bersikeras dengan pola pengasuhannya karena beliau sudah berpengalaman dengan 3 orang anak. Bagaimana cara dealing dengan hal tersebut dan memberitahukan bahwa pengetahuan berkembang, karena anak terakhir mertua saya lahir 20 tahun yang lalu πŸ₯². Saya bingung mau menceritakan ke suami saya bahwa saya tidak sependapat dengan ibunya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak usah bingung bu, harus cerita ke suami ini uda jaman modern, hal jadulnya uda gak bisa diterapin ke pola asuh dan merawat anak jaman sekarang, terutama hal yg bertentangan dengan medis - anak sampe usia 18 bulan GAK PERLU TIDUR PAKE BANTAL DI KEPALA, bantal jenis apapun, sekalipun yg bilang anti peyang, itu GAK PERLU - bedak tabur TIDAK BOLEH DIGUNAKAN LAGI, apalagi di bagian vital, serbuk bedak sangat ringan dan bisa terhirup bayi, ITU TIDAK BAIK - penggunaan gurita SUDAH TIDAK DIREKOMENDASIKAN OLEH TENAGA MEDIS MANAPUN, tidak boleh digunakan dengan alasan apapun, uda ada kaos singlet, mending pake itu aja, BAHAYA BANGET PAKE GURITA BUAT BAYI - cara menyusui.. ini mertua minta gimana? harus sambip duduk dan gak boleh tiduran? SIAPA BILANG GAK BOLEH? selama pelekatannya benar, menyusui sambil tiduran itu AMAN payudara mesti diubek-ubel dulu biar ASI nya nyampur? MITOS! KALO payudara bukan blender, gak perlu diaduk lagi apalagi nih mitos menyusui? coba sini kasih tau bu - sabun mandi anak apa yg dipermasalahin sama mertua? yg penting mah sesuai sama kondisi kulit anak, mending beli yg cair karna lebih mudah digunakan - mengasuh bayi, wah.. ini uda pasti kompleks sih.. pasti banyak ngelarang ini itu, harus begini begitu, dengan dalih lebih berpengalaman? LAWAN! kalo emang yg dicontohin salah, gak sesuai, gak tepat, kasih tau mertuanya bu, ini anak ibu, bukan anak mertua, jadi mertua gak bisa seenaknya ngatur ini itu

Baca lagi