29 Tanggapan

Saya pernah dua2 nya bun... Enak semua sih... Bisa juga kok nenenin pake Ultimo wlw gk ada PFA nya... Tp dr pada nana saya lebih ke Ultimo ya... Bukan apa2 menurutku nana Optima lebih berat drpada ultimo... Trs Ultimo juga ada hip set nya kn siapa tau sewaktu2 bayi bunda pgn hadap keluar pas udah umur 6bulan... Tp klo mau yg snug(meluk), empuk dan lebih ringan saya lebih rekomendasiin ke nunik one size plus...

Ada bun... Sudah lengkap dengan hoodie, box, theeting pad, buku panduan dan pouch...

saya pake ultimo bun sejak baby umur 2 minggu... baby selalu nyaman... nangis kejer.. di gendong gini langsung diem... berjam2 gendong pun gak pegel.. cocok buat aq yg pnya badan kecil.. gak berat khn bisa di stell bun.. sekali stell pake tinggal klik...

🤭🤭 saya dulu jg gt.. galau... cari2 info di youtube.. akhirnya menetapkan hati 🤭🤭

tim ultimo bund.. sy pake ultimo.. skrg jualan gendongan cuddle me jg saking cinta'y. 😂 klo bunda mau, bsa pesen d sy jg.. bayar bsa cash, cicilan, ataupun arisan. harga tetap. bsa via shopee, insyaAllah amanah. #sekalianpromosi

bedanya Ultimo sm yg levana apa ya

VIP Member

sy team cuddleme ultimo, bun.. huehehe.. dr baby sy 1bln, sampe skarang uda 4bln.. nyaman dipakai ga bkin pgel.. sy biasa pake kalo lagi boncengan naik motor.. perjalanan 1jam BB bayik 8kg ga pegel juga.. jd sy rekomend.. 😁😁

sy team ultimo bun, nyaman buat sy yg badannya mungil, bisa buat FFO juga, sampe" d rumah juga selalu pake ultimo karena si dede maunya nen sambil di gendong terus, jadi deh nursing in carrier with ultimo planets☺️

Nenenin smbil gendong pake ultimo gampang ga bund? Aduh tmbah galau mau beli yg mana..

VIP Member

saya team ultimo.. dipakai di anak nyaman2 aja siy.. tp sya memang pakainya klo traveling.. g trlalu suka gendong anak d rmah soalnya bobot anak mantab bgt buat saya yg badannya kecil

egk siy tp klo buat emak2 yg Lbh sneng Kain jarik bilangnya ruwet amat

VIP Member

aku tim cuddle me ultimo, nyaman kok, anakku pake dr umur 2 bulan. awal lebih milih ultimo ini karna design/gambar & warna lucu2. hihii

baby safe yang hipseat kalau mau jalan2, harganya lebih murah tapi mantep banget sih Rp 415,000 saya beli, hipseat baby safe B007

saya baca di IG nya mommygolda (konselor gendongan) hipseat disarankan untuk bayi minimal usia 6 bln dan sudah duduk mandiri bun krn kan hipseat dudukannya keras, udh gt ga disarankan lama2. malah lbh baik yg ssc macem yg pengirim tanyakan

VIP Member

saya juga kemarin galau mau cuddle me apa nana tapi akhirnya pake cuddle me bun hehehe pas kebetulan rejekinya juga ada.

pokoknya posisi baby nya harus MShape, nanti bunda gabung di fb cusdleme indonesia dan minta masukan untuk menggendong MShape. bunda cari di youtube juga cara menggendong MShape untuk baby NB pake ultimo

VIP Member

aku team cuddle Ultimo. dipake buat naik motor 😀 kalau dirumah jarang gendong tapi suka pake yg baby wrap bayiku.id

enak mbak tapi harganya juga lumayan. dari Newborn bisa ko kalau berani pakenya. ada juga sih yg lite tapi dia dari 4bln bolehnya sama2 cuddle juga