Ingin hamil lagi

Setelah 3 bulan kepergian anaku..pengen banget rasanya hamil lagi..ngeliat temen2 pada punya bayi..rasa nya hatiku teriris.. Ya allah...semoga bs hamil lagi..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat ya bund.. September tahun lalu saya keguguran dan harus kuret, setelah kuret saya merasa seperti menyesal kenapa tidak bisa menjaga janin saya. 7 bulan kemudian saya hamil lagi, waktu itu melalui usg dikabarkan keguguran setelah beberapa hari flek dan saat itu temen deket saya mengumumkan di grup kalau dia positif hamil. betul2 down sekali rasanya, kenapa saya harus kehilangan yang kedua kali sementara temen saya disana sedang bahagia. Tapi saya selalu positif thinking, saya pasrah sama rencana Allah... 2 minggu kemudian saya merasakan mual hebat, saya pikir ada infeksi di rahim saya setelah keguguran. Saya segara cek usg trans V, Masha Allah ternyata janin saya masih ada sehat normal dan ada detak jantung. Saya menangis ditempat saat itu juga. Untung setelah kabar keguguran kemarin, saya tidak minum obat apapun (pembersih rahim bahkan antinyeri saya tidak minum). Mungkin ini yang dimaksud Kuasa Allah itu sangat luar biasa, rencanaNya sungguh indah diluar rencana manusia. Tetap semangat ya bund, semoga segera diberi amanah lagi dr Allah. aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

saya jg mau curhat bun. semoga bs memotivasi bunda... juli 2020 saya mengalami IUFD (bayi meninggal dikandungan) usia 6bln. anak pertama saya. dan rasanya seperti mimpi antara percaya ga percaya dan jjr sy mengalami baby blues wkt itu bawannya ga jls pkrn kemana mana. bs disebut hampir gila. harusnya anak saya,lahir dibulan oktober 2020 tp kita tdk bs melawan kehendak allah kan bun. dr kejadian itu antara juli agustus sept okt nov tiap kali nengok tetangga lahiran, hati rasanya nangis. sampai skrg jk liat baby yg HPLnya sm kyk anak pertama sya. yg sdh gede bawaannya mkr " andai anak pertama sy msh ada pasti sdh segini ya" dan saya ttp berusaha bs hamil lagi bun. alhamdulillah atas ijin allah, nov 2020 saya haid terakhr. dan des 2020 saya hamil lgi . sekarang sdg menunggu lahiran di bulan agstus 2021 ini. minta doanya semoga lancar. dan bunda ttp semangaat jgn ptus asa. peluk jauh dr saya.

Baca lagi

Berkat dan tantangan hidup tiap pasangan beda2, mom. Selama mom melihat "rumput tetangga lebih hijau", mom gak akan pernah bisa belajar bersyukur. Mom harus ubah mindset nya dulu dan ubah respon hati dari yg negatif jd positif, supaya apa? Supaya nanti kalau Tuhan ijinkan ada masalah menerpa, mom dan suami tidak mengasihani diri sendiri dan menjadi pasangan yg kuat. Percaya aja Tuhan itu kalau kasih berkat, waktunya selalu tepat, mom. Boleh sedih, tp gak boleh berlarut-larut ya. Harus move on, positif thinking, dan hidup sehat supaya nanti kalau Tuhan mau titipkan anak lagi, mom dan suaminya sudah siap lahir dan batin.

Baca lagi
VIP Member

Curhat y, bund.. April 2019 lalu saya keguguran dan harus kuret, pas habis kuret pindah di ruang konservasi,. Karena ruang td saya operasi kuret di pake bwt operasi SC. Dan pas saya sadar denger anak tetangga lahir owek owek.. Rasa ny sedih bgt kya di iris".. Sedih karena baru ajj kehilangan anak pertama. Ngebayangin jg "harus ny anak q 6bln lg jg lahir nangis ky gt" ,pasti bahagia bgt.. Selang 11bln saya positif lg, dan alhamdulillah sekarang sydah lahiran dan baby baru genap 7bln. Semangat, bund.. Semoga lekas di kasih lg Rainbow baby yg bawa kebahagiaan bwt bunda sekeluarga, aamiin ya rabbalalamin ๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah, bund.. Semoga sehat utun ny.. Bner" nikmatin ya bund masa kehamilan ny.. Nanti bkl kangen bgt klo dede uda lahir.. Pkonya nikmatin smua proses ny๐Ÿ’›

Aamiin,,,Semoga Cpt hamil lagi Bun.. semangat bunda,,saya jg abis kehilangan Ank dlm perut di usia 26wk,, tepat tgl 31 juli 1thn,, Alhamdulillah skrng dah di beri kepercayaan lgi Bun...

semoga disegerakan impian bunda dan keluarga. aamiin sy pernah kuret jg bund, Alhamdulillah sudah d gantikan Alloh. percaya Alloh punya rencana terbaik buat bunda

TapFluencer

insyallah segera hamil LG bunda . rutin Hb sama suami, saya juga feb kehilangan anak pertama Mei Alhamdulillah udh positif ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ. semoga bunda menyusul

aamiin ya rabbal alaminnn.. semangat ya bun semoga cpt diberi amanah lg dan kembar sekalian hhi

Aamiin. ttp semangat dan optimis ya bunda, Allah pasti berikan kembali PD waktu yg tepat.

VIP Member

aamiin mom smoga segera diberi kepercayaan lagi baby yang lucu sehat sama Allah. aamiin