40 Tanggapan

Aku juga kemarin gtu, hpht 26 maret sampai 3 mei ga haid. Pas testpack tgl 27 april, ulang tp lagi di 29 april masih positif, dan ngulang sekali lagi di 1 mei ternyata masih positif, terus 3 mei malem hb pelan2 karna kasian sama suami lagi pingin katanya. Setelah hb, besoknya perdarahan langsung ke dokter dan ternyata ancaman keguguran. Disuruh bedrest 2 minggu, stlh 2 minggu cek lagi ternyata janin ga berkembang dan akhirnya tgl 27 mei aku di kuret. Bisa jadi itu bukan darah haid bun, itu darah jalan keluar janinnya

VIP Member

Pengalaman aku yg ga sadar tautau udah hamil 7 minggu, 2 minggu lalu sempet ada bercak darah aku kira haid tapi cuma sehari doang, aku cuekin aja apalagi itu udah telat seminggu lebih, mungkin belum lancar Pas udah telat 17 hari baru deh testpack 2x dan positif Belum periksa sih tapi kata temen aku itu wajar apalagi aku ga ada kalo lagi hamil dan kerja yg berat" jadi ada flek

Iyaa bun dan menurut info itu salah 1 tanda pembuahan...asal fleknya ga berlebih

Bunda udh tp trus hasilnya positif tp malah haid gtu?? Ini kasusnya sama ky mbak ku, dy bidan... Dy udh positif hamil tp malah haid selama 3 bln kehamilan, stelah ke dokter ternyata rahimnya kebalik, tp alhamdulillah di kasih obat dr dokter bisa lanjutin kehamilan nya....

Aamiin..

VIP Member

Bisa jadi pembuahan itu bun. Aku kmrn begitu kok. Testpack positif krn udh telat seminggu. Eh gak lama keluar darah, aku kira haid. Aku cek lagi, usg alhamdulillah hamil. Kata dokterku ada fase ibu yg hamil pembuahannya sama persis kaya sedang haid.

No. Gak terlalu banyak. Kaya mau kelar mens gitu bun campur flek coklat.

Maaf bund sudah dicek ke dokter? Kalau belum mending segera ke spog Biar di usg. Karena spotting itu bisa jd peluruhan sisa2 ovum2 yg ngga dibuahi dan gak jd janin. Bentuknya juga sama kayak menstruasi.

Bentuknya persis ya bund..apa ada bedanya

Aku juga pernah gtu bun.. gegara malam nya hb. Paginya langsung haid. Pdhl udh positif 😢😢. Alhamdulillah skrg udh hamil lg bun.. meski nunggu lebih dr 1 tahun..

Klu flek biasanya itu darah implantasi bund bukan haid krn sblmnyakan TP dan hsilnya positif. Klu mmg darahnya byk spy haid pd umumnya kemungkinn keguguran

Kalau sudah positif lalu keluar darah kayak haid, bukan haid tapi keguguran atau gejala hamil diluar kandungan. Coba usg tranavaginal

VIP Member

Kalo beneran positif garis terang segera periksa biar dikasih penguat, tapi kalo garisnya samar itu tandanya haid.

VIP Member

Bunda ke dokter aja.... Klo haid d tespek kn hasilnya negative.... Semoga positif dan baik² semuanya🤗

gitu ya bun humm

Pertanyaan Terkait