Moms boleh bantu skincare yg bagus untuk bumil apa? Karna mukak ku breakout slma hamil ini

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya emang gpp bun demi anak, tp sebagian bumil mungkin ada jg yg kerja dan sumber rejekinya butuh ketemu orang dan jaga penampilan atau seganyaman itu liat muka kusam. sebagian jg ada yg ngerasa muka jd gatal perih krn bruntusan ga kelar2. jd mau ga mau dimaintain kan... ๐Ÿฅฒ belajar dr kehamilan dulu yg bener2 ga pake apa pun, benerinnya mahal dan ngerepotin bgt. aku jg sama kayak bunda laen. ga hamil cocok aja, cocok banget, begitu hamil, kayak ga ada ampas-ampasnya itu skincare. yg penting dijaga biar ga kering aja bun. hyaluronic sama moisturizer. aku oily combi, jd kering ngelupas, tp juga jerawatan kecil2 banyak bgt. kondisi kulitku makin parah krn aku cm bs olahraga renang krn punya LBP. yg kupake serum hyaluronic, toner supple power, sama calm downnya somethinc. cukup membantu. tambahin masker polynia. alhamdulillah seminggu rutin udah sangat membaik. sunscreen jg. ga nyerahin. aku tetep gelep kebakar matahari, tp kulitku ga ngelupas, bruntusannya reda bgt, dan kulit keliatan lembap. segitu aja udah alhamdulillah. kalo mau yg beneran organik atau khusus bumil, bisa coba sensatia. ini kupake di kehamilan dulu. atau mamas choice. semangat cari skincarenya bunda. :)

Baca lagi
6mo ago

mksih banyak moms sarannya ๐Ÿ˜

Coba pake skincare bidan seruni di tiktok kak. Aku sebelum hamil pake ms gl*w baik baik aja pas hamil mulai kusem sampe badan badan. Aku tanya ke yg live di msgl*w nya katanya mesti tanya dulu ke bidannya boleh apa engga pake produk itu. Akhirnya aku nntn live bidan seruni dia punya produk skincare yg aman buat bumil. skrg aku lgi coba pake itu alhamdulillah membaik

Baca lagi

Sebelumnya pakai skincare apa bund, soalnya kan kulit orang beda beda. Kalau aku sebelum hamil pakai skincare dari klinik, setelah hamil aku tetep pakai tapi aku konsultasi dulu sama dokternya dan bilang kalau aku lagi hamil, jadi dikasih krim yang aman untuk bumil. Alhamdulillah cocok cocok aja

6mo ago

coba aja pakai skincare yang kandungannya aman untuk ibu hamil

aku pake skintific yang warna biru dari sebelum hamil sampe hamil sekarang.. sebelum hamil bagus2 aja, cocok di muka, tp semenjak hamil breakout, tetep aja muncul bruntusan kusam juga.. jadi dah lahh ga pake lagi ๐Ÿ˜† krna hormon deh bun pake yang biasanya cocok jadi gaada hasil di mukaa

6mo ago

Sama bun, aku jg pake skintific sebelum hamil bagus2 aja dimuka setelah hamil muncul jerawat lah kusamlah akhirnya males juga makenya

aku pas hamil juga breakout, malah jerawat bruntusan sampe leher dada punggung atas sampe lengan* jg... dan bener* itu bawaan hamil, tp aq ttep stop semua skincare, cuma pke cucimuka+pelembab doang. pas baby ku lahir, sembuh total kembali ke semula kyk sbelum hamil.

aku gapernah pake apa apa selama hamil sampe sekarang mau melahirkan, stretchmark aja ga aku urusin apalagi muka. sekarang mah bodo amat kak yg penting bayi sehat, aku sehat udah bersyukur banget. tumbuh jerawat atau muka jadi kusam mungkin hormon kak

6mo ago

aku awalnya berpikir bgini bun, tp makin hari rasanya muka makin kusam ๐Ÿฅฒ

Semenjak hamil gak pernah pakai skincare lagi bund, dari aku terlambat haid pun muka aku udah breakout juga bund, Sampek sekarang breakout nih. Yang penting kita dan anaknya sehat bund. Orang hamil normal seperti itu wajahnya๐Ÿซถ

gpp bund itu hormon hamil malahan saya juga parah banget sampe ada jerawat bruntusan ketiak menghitam lipatan2 menghitam sampe ke leher2 baby ku cowo bund ntar klo udh lahiran boleh perawatan lagi bund biar ga dekil2 amat kan ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku hamil break out parah. leher pada hitamยฒ. tapi aku diemin aja. mau skincare pun mikir panjang' ke kandunganku. Alhamdulillah di usia 7 bulan sudah lebih baik. berangsur hilang semuanya tanpa diapaยฒin

6mo ago

gpp bun itu bawaan hamil ko. aku jg mikir gitu. tp difikir lg drpd aku nyesel utun knpยฒ

Awal hamil aku masih pake produk the originote bund, tp setelah masuk tm 2 udah mulai males skincarean cuma pake sabun papaya buat cuci muka. kalo breakout waktu hamil biasanya hormonnya bund