19 Tanggapan

paling cepat naikin BBJ 1. rajin minum susu hamil/pun susu uht, 2. makan makanan manis jika suka seperti cake, es krim, permen, coklat dsb 3. sering mengonsumsi telur rebus 3×1 selain minum vit, makan buah dan sayur 3 jenis makananan diatas sering banget saya konsumsi Bun, apalagi Alhamdulillah nya saya dan dedek tidak menolak makanan yang selagi ada (tidak mual muntah) semua masuk. BBJ dedek sekarang malah kelebihan, apalagi sudah hamil besar pengen nya ngemil terus hawanya lapar

Makan banyak protein aja, misal daging, telur tapi putihnya aja, kuningnya gak usah dimakan. Banyak yang nyaranin makan es krim, tapi dokter saya gak begitu menyarankan, karena itu kandungan gulanya tinggi, bisa2 malah diabetes gestasional, jadi disarankan makan makanan protein. Atau konsultasi aja tanya ke dokternya.

itu periksa ke bidan atau kedokter? tp keduanya biasanya jg suka kasih saran baiknya gmn kalo mau mandiri,makan gizi seimbang,alpuket bb booster minum susu boleh, makan sedikit tapi sering jangan stress bun semangatt makan yg enak enak hehe

pengalaman dari anak pertama sama dokter aku di bilang makan telor rebus tapi putihnya aja sehari 6 .. jadi pagi 2 , siang 2 , malam 2 .. waktu itu BBJ baru 2.2 alhamdulillah pas lahir berat bayi 2.6

aku waktu dulu kejar BB bayi,minum susu ibu hamil satu hari 2x dan makan pisang,alpukat,eskrim,kalau minum sirup Kurnia yg ber dingin,makan Energen campur roti,makan kacang kacangan,makan ubi jalar,jagung,

Alhamdulillah aku juga rutin minum susu hamil bbjku cukup pas lahir 3kg

makan yg bernutrisi dan susu aja bun, kata dokter juga buat nambh bbj bagus minum escream sehari 3 tapi yg rasa vanila aku disarankan untuk makan ice cream soalnya bun

Byk makan makanan bergizi aja. Trus make sure gada masalah plasenta. Soalnya kalau plasentanya ada masalah, gizi gk tersalur dg baik ke janin.

bbj bayiku sempet kurang waktu itu, aku gempur seminggu minum susu ultra uht, sate kambing, es krim langsung naik

makan telur, daging, hati, alpuket bun ditambah minum susu ini buat naikin bbj nya https://shope.ee/40Jnbi3t1V

makan protein Bun telur putih rebus bisa 3/hari kuningnya 1 aja, buah alpukat, susu, dobel prohe tiap makan