8 Tanggapan

bun, berbagi pengalaman ya, anak aku juga pas usia 2 bulan batuk, aku maunya langsung ke dsa, tapi kata suami tunggu 3 hari dulu, kalo belum sembuh baru ke dokter .. aku nurut suami Bun, belum 3 hari batuknya makin parah, demam juga gak mau nunggu lagi langsung aku bawa ke dokter, akhirnya menyesal bun anak harus rawat inap 😭 .. lebih baik langsung ke dokter bun, semangat..

VIP Member

Kalau saya sebisa mgkin selama batuk pilek ga mengganggu tidurnya ga saya kasih obat. Supaya imun anak juga bekerja. Tp kalau sampai mengganggu dan anak tidak bisa tidur baru saya berikan obat. Sejauh ini sampai anak usia 14 bulan kalau batuk pilek belum pernah saya beri obat. Paling saya bantu dgn decongestant/inhalant oil, transpulsmin atau cessa untuk melegakan napasnya.

anak saya baru sembuh bapil bun .sampe anget badannya mau demam tp cuma saya sering susuin jemur pagi sambil tepuk punggung dada kasih transpulmin sm cessa sering sering. skrg sembuh alhamdulillah .

gempur asi dulu bun sama pagi2 biasakan jemur anak, saya setiap anak pabil selalu jemur anak dipagi hati alhamdulillau pabil tidak lebih dari 3 hari, tapi kalau sudah mengganggu sama aktivitas si bayi contohnya seperti tidur terganggu dan sudah berhari2 baru bawa ke dsa ya bun

VIP Member

Kalo gak mengganggu pernafasan mgkn bisa dijemur setiap hari dan gempur asi, pake transpulmin, tapi kalo sampe mengganggu bgt sebaiknya bawa ke dsa bund, biar dikasih obat sama dokter sekalin cek debaynya

di susui terus bun kalo 3 hari gak membaik atau ada keluhan seperti panas, batuk berdahak dan keluhan lain segera berobat bun....

Gempur asi dulu, kalo udah lebih dari seminggu gak sembuh2 baru ke DSA minta resep obat

terima kasih bun sarannya

Gempur ASI, berjemur pagi hari, oles Cessa di bajunya.

klo aq periksa bun..aq gk mau kecolongan