Boleh kah minum obat maag saat hamil trimester 1 ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kah minum obat maag saat hamil trimester 1? Iya, sebaiknya hindari penggunaan obat-obatan saat hamil tanpa resep dokter. Namun, jika gejala maag sangat mengganggu dan dokter meresepkan obat maag yang aman untuk ibu hamil, maka bisa dikonsumsi dengan dosis yang tepat. Lebih baik konsultasikan terlebih dahulu ke dokter kandungan untuk mendapatkan penanganan yang sesuai dengan kondisi Anda. Jika Anda mengalami masalah pencernaan selama kehamilan, Anda juga dapat mencoba memperbaiki pola makan dan gaya hidup Anda. Selain itu, mengonsumsi makanan yang rendah asam dan tinggi serat serta menjaga pola makan yang teratur juga dapat membantu mengurangi gejala maag. Jika Anda membutuhkan produk yang dapat membantu masalah pencernaan selama kehamilan, Anda bisa mencoba produk dengan link berikut: https://shopee.co.id/3VOP71LCT6 Semoga informasi ini bermanfaat untuk Anda. Tetap jaga kesehatan selama kehamilan ya! #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

GAPAPA, ASAL PRIKSA DULU DAN BILANG DOK SAYA HAMIL. Aku dulu tipes kambuh krna gk nafsu makan sama skli di TM1, smpek lambung luka, mampir ke IGD, gonta ganti dokter sminggu sekali. Dkasih obat sirup, dari dokter biasa smpai ke IGD obatnya sama dan aku minum terus menerus, obat habis beli sndiri dst. Meskipun smpat takut bgt buat minum, tp klo gk diobati bagemane ? malah gk bisa makan bayinya gimna ? tp balik lagi sih, pendapat org beda2.

Baca lagi

aku kemarin tanya dokter gak pa2 kalo memang tu sudah sangat mengganggu, aku bilang ke dokter kalo malam lambungku perih, dokterku bilang isi makanan atau klo masih sakit minum promag gak pa2. Tapi balik ke kondisi bumilnya sendiri ya bund... karna saya diperbolehkan bisa jadi karna kondisi janinnya normal. Jadi mending tanya dokter aja

Baca lagi
4mo ago

Yg tablet itu bener kata bunda yg lain, merk nya antasida doen. klo yg sirup lupa aku, gede botolnya wrna orange

VIP Member

saya trimester pertama habis promag be strip" krn mualku & gak nyaman lambung gak ilang".juga krn gak tau sedang hamil.saat masuk trimester 2 baru tau hamil aku stop walau kadang ada 1 sampai 2 kali minum kl sakit lambungnya.alhamdulilah gak tp gak apa"

boleh bun tp harus konsul ke dokter dulu yaaa, aku jg kemarin sempet gerd di TM1 sampe TM2 dokter nyaranin makan per 2 jam jd harus sering diisi perutnya, makan sedikit dgn porsi kecil jd gak perlu minum obat maag kemarin ..

kemarin pas usia kehamilan 5weeks aku periksa ke dokter katanya asam lambung naik trs diresepin promagh😂 cuma minum bbrp hari udah mendingan jadi aku stop

aku hamil 3kali ini awal² hamil dikira bidanya kena magh,dan selalu diberi obat magh yang antasida itu,gak tau ya aman/engaknya

4mo ago

betull. antasida aman

boleh2 saja bun asal sesuai resep dr dokter yaa emg pas TM1 mual muntah dpat menganggu lambung q dlu jg gtu

Aku selama tm1 asam lambung suka kumat ka, dikasih dokter antasida doen. Aman untuk bumil

boleh bun. tp aku mah berdasar resep dokter. kebetulan pas tm 3 ini jg uluhati suka sesek