13 Tanggapan

Setelah melahirkan, kondisi kaki bengkak adalah hal yang umum terjadi karena berbagai faktor seperti peningkatan cairan tubuh selama hamil dan persalinan. Ada beberapa cara untuk membantu meredakan bengkak pada kaki setelah melahirkan, diantaranya: 1. Istirahat yang cukup dan angkat kaki: Usahakan untuk beristirahat dengan cukup dan angkat kaki lebih tinggi dari jantung untuk mengurangi bengkak. 2. Kompress air hangat: Mengompres area yang bengkak dengan air hangat juga dapat membantu meredakan bengkak. 3. Minum air putih yang cukup: Pastikan untuk tetap terhidrasi dengan baik karena dehidrasi dapat memperburuk bengkak. 4. Berjalan-jalan singkat: Berjalan-jalan ringan juga dapat membantu sirkulasi darah dan mengurangi bengkak. 5. Kompres dingin: Jika bengkak terasa sangat mengganggu, Anda dapat mencoba kompres dingin untuk mengurangi pembengkakan. Selain itu, pastikan untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter Anda untuk saran yang lebih spesifik sesuai kondisi kesehatan Anda. Semoga kaki bengkak Anda bisa segera kempes dan sembuh sepenuhnya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

jangan nekuk klo tidur bun posisi kakinya usahakan lurus dan ganjal biar lbih tinggi jg membantu. jgn kelamaan dlm posisi berdiri seperti berjalan berlebihan.

perbanyak nyusuin adek bun sm gerak nanti nyusut sendiri aku lahiran 11 juni sekitar 10 hari br kempes

aku kmrn juga bun, klo tidur posisi kaki diusahakan lebih tinggi dr dada.. lama² kempes sendiri

sama kaya aku bund aku lahiran tgal 17 mpe sekrang masih sedikit bengkak

rendam air hangat bun, sama dibawa jalan aja. aku dulu seminggu baru kempes.

sama bun, lahiran 23juni sampe skrg blum kempes malah makin bengkak 🥲

aku ga diapa apain. 2hr kempes sendiri. cuma ngandelin pijet doang bun

aku dibiarin aja bund..satu Minggu kemudian alhamdulilah kempes sendiri

param kocok bun, di balurin. emg agak angett cuman enakeun jadinya