Bantal baby perlu ga sih bun? bingung mau beli atau nggak

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gausah mam.. apalagi yg mahal.. klo kpala peyang jg ga ngaruh pke bantal peyang.. dulu aku beli set kasur bed cover ada bantal gulingnya.. bantal+kasurnya gak kepake ๐Ÿ˜ต.. anakku dri bayi nb tidur ga pake bntal.. (pke bantal klo pas lgi nenen aja) skrang umur 2 th jg masi ga pake ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

kepake klo yg bedcovernya bun.. dulu pas nb dipke buat alas klo lgi santai atau dibawa pergi".. pas uda staun-skrang dipake selimutan ๐Ÿ˜ klo kasurnya rapi di lemari ๐Ÿ˜Œ

TapFluencer

Engga perlu bun. Tp aku beli guling dan bedcover krn baca beberapa thread kepake. Kalau di awal nb guling buat ganjel badan bayi saat dimiringkan bun, kan kt harus ubah sendiri posisi bayi saat tidur biar kepala ga peyang. Atau buat ganjel biar nggak terlalu jauh pindah posisinya

anakku yang pertama dan kedua dari bayi awal lahir sampai usia 3 tahun gak pake bantal, baru pakai bantal usia 4 tahun itu kk nya tapi adenya yg usia sekarang 6 tahun klo tidur gak pake bantal... ๐Ÿ˜„

1y ago

makasih sarannya bun, soalnya aku sempet bingung mau beli atau nggak, nanti aku beli tapi ternyata udh ga disaranin kan sayang๐Ÿ˜ซ

VIP Member

ga perlu dan lebih baik tidak bunda. selain bisa membuat kepala bayi peyang, bantal juga bisa buat bayi susah nafas. lebih baik ga aja bun. tetap tdur di kasur empuk, nyaman, dan aman.

1y ago

iya bun.

ga perlu, anakku ga pake, kalo pas pilek pakenya bantal dewasa. Dokter anak pun ga menyarankan bayi tidur pakai bantal guling bunnn, polosan aja biar dia bisa aktif bergerak rubah2 posisi

1y ago

iya bun karena bisa beresiko, misal dia aktif gerak2 trs nyungsep, jd susah nafasnya. Anakku juga malah ga peyang malah bagus bentuk kepalanya, kaya anak2 bule ๐Ÿ˜„

penting kalo lagi bapil doang bun, biar pules tidurnya itu pun harus dari pundak ke atas, bukan cuma kepala ya.... bahaya soalnya bisa ganggu pernafasannya

1y ago

kalo pas bapil aku pake bun

VIP Member

dari anak saya lahir ga pernah saya pakein bantal. dari anak pertama kedua ketiga sama skali ga pake bantal. paling guling nya aja buat kanan kiri nya.

anak pertama aku, dari bayi sampai sekarang umur 5 tahun gak pernah tidur pake bantal, maunya cuma peluk guling aja sambil di pukpuk udahh deh tidur ๐Ÿ˜

1y ago

makasih bun sarannya๐Ÿฅฐ

Ga usah pake bantal mba. anakku tidur nya juga ga pake bantal . tapi itu terserah mba nya si hehe

1y ago

makasii sarannya bun๐Ÿฅฐ oiya bun trus anak boleh pakai bantal tuh kapan ya?

aku dari anak pertama sampe ke 3 pake bantal peang bun,ini aja bantalnya masih ada,kalau bantal terserah kita mau pake atau engga

1y ago

bantal peang tuh beneran bagus ga bun?