Pusar basah

#seriusnanya Bun usia bayiku 21 hari tp pusernya belum kering jg padahal udah puput usia satu minggu , sekarang basah bau keluar cairan berwarna hijau tolong sarannya ya bun๐Ÿ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu jitah bund..anakq dulu juga gitu.. hampir sebulan..dan SM Mbah yg mandiin q di suruh tarak bawang putih..apapun boleh mkn kecuali bwg putih... Alhamdulillah ga di apa2in cm tarak bawang pth..seminggu kemudian kering dah.

TapFluencer

Anak saya juga gitu bun, Alhamdulillah sekarang tidak apa-apa. Intinya JANGAN DIKASIH APA-APA. Kalau bunda gak yakin dan takut ada apa-apa langsung dibawa ke bidan/dokter biar mereka yang tangani.

mandi pake air sirih bund, sodara saya gt bun. anaknya pusernya berair setelah puput ke dokter disuruh mandi air sirih eh sehari kering. kata dokternya karena sirih anti bacteria

aku pakein salsp gentamicyn terus diatas pusernya kasih temulawak di iris dibungkus perban diguritain longgar atau di ditahan pakai pampersnya biar gak jatuh

Coba pake garam bun. Searching aja di google. Anak saya dulu gitu. Aku pakein garem selama 3hr. Sembuh

rajin di bersihkan aja bun, kl blm kering harus di tutup kain kasa. jangan di kasi apa2

tiap dd nya abis mandi pusar nya usahain di lap sampe bener2 kering bun

habis mandi d lap bener* kering dan jangan d kasih apa* bun

JANGAN DIKASIH APA2 SEGERA KE DOKTER ATAU BIDAN YA BUNDA

VIP Member

pakai nebacetin bund anaku juga gitu basah