33 Tanggapan

VIP Member

saudaramu yg nakal bin julid bun.. nyinyir banget ngatain bayi newborn nakal.. 😅 bagus dong bun kalo emang full asi.. kalo ga ada hal mendesak, anaknya ga mau pake dot ya gpp.. rutin dbf kan? kalo empeng, sebagian pakar ga menganjurkan empeng bun.. anak saya sampai sekarang ga d ajarin empeng juga.. seumuran sama anak bunda.. tapi kalo dot, dia yg awalnya ga mau jadi "terpaksa" mau dan terbiasa.. kerena d minggu awal sempat d rawat fototerapi d rs, ga boleh d temenin.. asi saya waktu itu juga belum seberapa.. jadi dikasih sufor pake dot sama perawat d rs.. Alhamdulillah setelah sembuh balik dari rs udah ga pake sufor lagi.. kalo minum ASIP pake botol dot 1x dalam sehari atau dua hari masih tetap dibiasakan bun.. soalnya aku kerja, cuti cuma 3 bulan.. jadi anaknya harus dilatih terbiasa dbf & ngedot..

bisa gtu yah... bayi bru umur 4minggu udh dkatain nakal.... jauh jauh deh bun dri org sprti itu. biasanya org kaya gtu nanti bakal merusak mental anak kita kalo udh mulai tumbuh besar.... org model gtu nyerangnya mental.... kalo kita sebagai ibu ngga bner2 jaga anak kita aduh ngga tau deh. soalnya saya mengalami sndri punya tetangga sprti itu. bisanya cuma jatuhin mental anak. yg bilang anak saya nakal lah. boros lah. jajan mulu lah ngga bisa ini lah itulah.... addduuuhhhh singkirin deh org2 kya gtu dri anak kita bun.... kita sebagai ibu harus bisa jdi tameng buat anak kita bun... jangan sampe anak terpengaruh sma omongan2 yg ga penting. geemmmeeeasshhh ....

ya engga dong bun. ya namanya anak bayi belum bisa apa2 sendiri, ya pasti akan tergantung orang dewasa terutama orang tua, kalo ngerasa repot karna ada anak mah gak usah punya anak. bukan perkara ngga mau empeng jadinya bakal ngerepotin 😒 bikin gemes aja sih itu mulut sodaranya hih anakku juga gak mau empeng bun, udah beli 2 jenis, gak mau, dilepehin terus. aku pumping aja, anaknya kalau gak bener2 haus bgt/sedikit dipaksain mah gak mau diminumin pakai dot. sama, jadinya full dbf, tapi aku fine2 aja, gak ngerasa repot kok. gak usah didengerin bun sodaranya, sumpel aja mulutnya ih, jadi aku yg sebel 😂

harus kuat mental bun jadi ibu2 mah, budekin kuping dari celotehan orang ini itu, apalagi yg negatif. semangaaattt! 🥰

TapFluencer

Anak tidak mau empeng itu pintar yah. Dia tahu saja kalau empeng (dan dot) kurang baik untuknya. Penggunaan empeng serupa dot, juga berisiko menyebabkan bingung puting. Selain itu juga berisiko menyebabkan kolik, infeksi (karena empeng biasanya terlepas dan kembali masuk mulut, padahal mungkin sudah terkontaminasi kuman), mengganggu perkembangan oromotorik dan rahang. Sebaiknya sih memang tidak menggunakan empeng. Semua anak terlahir baik, tidak ada bayi yang nakal dan sebaiknya memang hindari melabel anak dengan kata nakal

jangan dipikirin, bun anak aku juga full dbf, klo ditinggal kerja di sendokin sama bapak aku sejak anak aku mulai ngemutin jarinya suami nyuruh pake empeng + madu 😅 dan kalo sekarang malam-malam kebangun nangis suruh aja kasih empeng jadi aku bisa tidur pules tapi saran empengnya aku tolak, aku bilang "ngaco, anak dibawah 1 tahun gak boleh makan madu, bisa keracunan" gapapa kurang tidur, gapapa repot, gapapa capek toh anak juga tanggang jawab dan amanah kita sebagai ibu kan?

malah enak asi Bun gak repot kaya harus nyiapin air panas seteril botol dll,bagusan juga asi kalo emang ada asi nya, kecuali asi nya gak ada ya harus sufor,dot empeng itu ga ada manfaatnya buat bayi Bun,manfaat nya buat ibunya doang biar bayi anteng kan,malah banyak efek gak bagus nya kalo pake empeng coba deh ibu searching di google,bukan bayi ibu yg nakal tapi mulut sodara nya yg nakal,tega banget bayi yg belum tau apa apa di bilang nakal hemmm

dr lahir anak ku klo mau tidur sukanya mentil PD karna full asi dr lahir.. sempat terfikir kasih empeng biar ga mentil... tp setelah baca negatif dr empeng saya jd bersyukur.. Alhamdulillaah anaknya pintar g mau dikasih empeng malah di lepeh2 di dorong pake lidahnya... sampe skrg 1 th dia ttep ga suka empeng... bersyukur Bun... tandanya anak bunda pintar bukan nakal... 😘

anggap saja dia iri dengan bunda yang bisa full asi masalah empeng sebenernya kerasa kalo dah agak gede yang biasa ngempeng nenen repot juga, makanya ada kempengan kempengan tu gak jahat pas saya tanya dokter penting penggunaannya bener aja kebetulan saya beli pas anak masuk 4 bulan.... tapi begitu masuk mulut di kunyah tefus di lepeh 😅 yasudah

paling ga suka sma orang² yg bilang anak bayi nakal atau kata buruk lain. anakku juga smaa ga suka pakai empeng atau dot krna mau nya nen lngsung. ga ada hubungannya empeng dan perilaku anak, meskipun pakai empeng klo ortu nya memang mendidiknya kurang baik yah pasti bakalan nakal. ga usah difikirin mulut² orang yg jahat bun.

lah?sirik kali bun bun sodara nya kalo ibu bisa full asi🤣🤣 jeplakin aja, lah kamu siapa kok main nilai anak saya nakal, saya ibu nya loh gituin bun anak baru 4 minggu bisa bisanya di bilang nakal pengan tak HIIIHH sabar bun, malah bagus kok baby nya gamau empeng atau dot hihi semangat mom🥰