Trimester 1 mual muntah hampir tiap hari di sertai perut perih apa itu normal? Ada yg samakah?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

rutin minum asam folat bun seperti folamil atau semacamnya. bunda puasa tidak? jika tidak coba untuk jadwal makan yg rutin bun. seperti makan sehari 5x porsi dikit dengan menu lengkap bunda. saya jg seperti itu di kehamilan pertama T1. coba cara ini lumayan membantu bun. mengurangi mual muntah. dan juga misal ada susu kehamilan bun. biasanya bisa ngurangin rasa mual perut jg. semoga membantu ๐Ÿ™

Baca lagi
1y ago

semoga ajh gk lama yg Bun, semangat bunda" perjuangan kita masih panjang ๐Ÿ’ช๐Ÿค—

Aku juga sedang di TM 1 minggu ke 8. Sejak masuk minggu ke 5 langsung nafsu makan turun drastis bun, mual dan lelah sekali bawaannya. Gampang banget lapernya tapi gak berselera makan bun, tapi tetap harus dipaksa ada yang masuk bun sedikit sedikit

2y ago

iya Bun perih tapi diisi makin gaenak paling banyakin ngemil klw mkn paling 1 sampe 3 suap ajh soalnya gakuat banget klw mkn bnyk

iyaa bun memang begitu prosesnya saya dari 6w-10w masih mual muntah ditambah asam lambung tiap malem kumat tiap hari cuma bisa nangis. dan udah opname 2x. kata dokternya kalo TM1 memang begitu. nanti kalo udh masuk tm2 mereda sendiri

2y ago

iya Bun kita sama2 saling support semangat buat bumil yg lagi ngerasain kaya naik roller coaster hihi๐Ÿคญ

Aku jg gitu bun , dari 5w sampai sekarang udh 10w masih ngerasai mual muntah lemas . Perut sakit ketika kosong, mulut terasa pahit/asam, minum air putih muntah. Kadang sangkin sering nya muntah tenggorokan perih kayak luka

2y ago

iya bener Bun, ini kehamilan aku yg ke2 kehamilan pertama aku gk ngerasa mual separah ini, sumpah jadi serba salah mw mkn apa2 pasti keluar lagi

q juga gtu mual muntah, apalagi gk doyan makan sma sekali repot bget bun tpi hrus ttep kuat, perutq jg kdang perih tpi insya allah aman klu gk da flek atopun kluar drah dr vagina

2y ago

iya bener sama banget Bun, bunda ngalaminnya brpa lama?

Akuu bun, pokoe telat makan dikit perut langsung perih auto naik aslam. Kalo dah gitu bakal makin parah mualnya. Memang ga bisa modelan kyak kita telat makan bun

1y ago

semoga ajh gk lama ya Bun, perjuangan masih panjang Bun semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿค—

aq juga mual muntah bun...ini sdh kehamilan ketiga tetep mual muntah parah sama kyk kehamilan 1 & 2 dl... cm bs afirmasi diri biar tetep semangat

2y ago

iya makasih bun

Iya bun aku juga kaya gtu perut sakit mual muntah pusing tapi kata dr itu aman aja bun asal tidak keluar plek

2y ago

iya Bun semangat ajh yg penting ibu sama janin nya sehat2 saling support ajh semoga kita bisa laluinya ๐Ÿ˜Š

udah hampir 1 bulan bun, nie pun masih merasakan