41 Tanggapan

banyak bgt lo pertanyaan kaya gini.. coba sblm bikin postingan cari dulu postingan yg setype kek gini . soalnya jawabanya pasti sama semua .. mpasi bayi usia 6 bulan (pas ulang bulan atau 180 hari) .. MPASI DI BAWAH USIA 6 BULAN HARUS ADVICE DAN PENGAWASAN DSA .. SYARAT MPASI D BAWAH 6 BULAN BUKAN CUMA MUPENG PAS LIAT EMAK BAPAKNYA MAKAN NEKAT MPASI SBLM 6 BULAN, RESIKO DI TANGGUNG SENDIRI

saya juga ibu baru, sejak mulai hamil pake aplikasi ini dan menggunakan fitur baby tracker, kalau mau baca, ada kok panduannya. gak harus sama tapi bisa jadi ancang2. misal bayi sebulan bisa apa dan bagaimana, semacam bayi 5bulan yang mulai pengen ngliatin ketika orang dewasa di sekitarnya, tapi.... jadwal mpASI tetap 6 bulan ya bun. Kasihan debay nya, kecuali ada anjuran khusus dari DSA

VIP Member

Sama, dulu anak saya umur 4 bulan kalau liat org makan kayak ke pengen.. tapi saya tetep nunggu usia 6 bulan.. karna Saya Rasa ASI cukup, dan BB anak Naik tiap bulan.. kalau Anak bunda Timbangan naik nya bagus tiap bulan, tunggu aja sampe usia 6 bulan.. kalau cuma Firasat karna liat anak nya "Kayak pengen" yah jangan .. Tapi terserah bunda deh 😅

anakku usianya 4bulan tiap lihat aku & ayahnya makan juga kayak pengen bun, malah ikutan ngunyah" gitu juga. tapi aku nggak kasi mpasi karena tau kalau kebutuhan asupan dia sudah terpenuhi dari susu. bukan berarti kalau anak lihat orang makan & kayak pengen makan juga itu artinya bisa mpasi dini lho ya bun.

mam emang bayi segitu mh apa yg diliat pengen d comot sm masukin ke mulut coba aja ntr klo anak dh mpasi pusing lah si anak dilepehin, GTM lah , mikirin menu makannya apalagi awal mpasi itu gk seindah drama korea kadang suka d lepehin , nangis lah gk mau dkasih makan

boleh dikasih kalau memang sudah dianjurkan oleh dokter anak. kalau tidak ada rekomendasi dari dokter spesialis anak better to wait till 6 months. atau jika memang ingin memberikan mpasi dini, better to consult ke dokter spesialis anak ya bun.

Vin@ mgkin biar di kira wah gitu pamer sufor mahal ya mak,paling itu kasi sufornya juga tdk sesuai takaran juga,paling 200ml air sufornya cm satu sendok 🤣🤣🤣 org bgtu mah ga usah di kasi saran Mak biarkan saja dia dgn kebodohan nya.

VIP Member

Bukan pengen tp apa yg dilihat dia coba mengikuti..misal kita lg makan nah dia ikutan kyk ngunyah gtu. Mending fokus persiapkan diri utk mpasi pas 6 bln..rasanya nikmat bgt. Perbnyak ilmu mpasi nya,ga usah mikir yg ga seharusnya dipikirin.

boleh ...klo pas ibu makan terus kalo di rasa ibu anaknya pingin mkan..ya kasi aja..tp jgn tanggung2 ngasinya,banyakin skalian biar kenyang,biar ibu ga berfikiran anaknya pingin makan terus 👍👍

vina: Mau makk, duaduanya dia mau untungnya. pupnya jga msih lancar dan normal, cman kantong aja yg kga normal wkwkwk

bayiku usia 2 bulan klo liat ibu bapaknya makan jg melet² lidahnya. pengennya saya kasih apa yg saya makan, tapi saya sadar klo saya ga mau dzolim ke anak sendiri. klo anaknya knpa² karena MPASI dini apakah ibu sudah siap ?