Lemes mikirin omngn org,aku menyusui hnya bisa 1 yg kiri sja krna puting gk keluar. Tapi asi ny bnyk

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda, saya berkaca dari pengalaman kakak saya dan beliau mengalami hal serupa seperti bunda alias menyusui hanya dengan satu pd saja tapi alhamdulillah bahkan sampai anaknya sudah 12 tahun sehat-sehat saja. nyinyiran orang pasti ada bund, saran saya jangan dengerin bund nanti takutnya bunda stress dan ngaruh ke ASI. Btw bayinya umur berapa bulan bund? Mungkin kalau masih 1-2 bulan bunda masih bisa berusaha buat nenenin pake pd yg satunya lagi walaupun puting enggak keluar. Soalnya saya gitu bund, awal melahirkan pd saya putingnya enggak keluar dan saya berusaha terus nenenin walaupun dengan agak maksa si ade harus nenen dengan puting yang tenggelam. Tapi sampai sekarang alhamdulillah saya bisa menyusui dengan kedua pd walaupun dengan kendala puting tenggelam dan sering lecet. Coba bunda berusaha dulu mungkin nanti bisa keluar putingnya. Jangan stress ya bund, semangat ๐Ÿค—

Baca lagi

saya jga masalah puting tdk timbul tpi dlu waktu saya baru lahiran di ajarin menyusui sama dokter katanya klo terus2an di isap sama anak bakal membentuk puting jdi keluar(membesar).. meski ada drama anak nangis dlu tiap di susuin tpi saya memaksakan diri buat menyusui kanan kiri allhamdulillah puting saya udh timbul dan drama pun hilang hehehe..

Baca lagi
TapFluencer

hamdallah pas lahiran kaka saya full asi sampai 2th cuma gunain 1 PD kiri aja. saya tipe manusia BODOAMAT mau dikatain apa kek namanya gak keluar mau begimana lagi udh dipompa udh diurut udh diapainpun tetep gak keluar. skrg pas lahiran adik syukur banget 2PD semuanya fungsing, asi banyak banjir cuma modal urutan aja gak minum ini itu.

Baca lagi
2y ago

hamdallah saya cukup bund buktinya kaka idup sampe skrg udh 3th gak kekurangan gizi apapun. mana kaka anaknya rewel gak suka sufor.

ada alat untuk narik puting yg tenggelem gitu bund, aku pernah lihat iklannya merk pigeon xD aku yang kiri juga sebenarnya tenggelam, tapi sering pompa dan tetep kasi anak yang kiri juga (walaupun awalmya nangis2) akhirnya putingnya keluar terus sampe skrg ga tenggelem lagi

2y ago

iyah bun allhamdulilah kalo masih banyak org yg sama seperti aku tapi anak nya sehat sehat aja๐Ÿ˜Œ

Bunda peluk jauh...! kita samaan bund aku dari lahiran ampe anak jalan 6bulan PD kanan terus pernah pas NB aku kasih kiri, tp kasihan gak ada putingnya ๐Ÿ˜… . aku coba pompa atau aku tarik tarik ttp aja gak muncul. krna keturunan dari nenek ๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

kalo aku karna mama dulu pas hamilin aku gak mit amit soalnya pas ada yang main kerumah bawa bayi puting kanan nya gak keluar๐Ÿ˜ญ

saya juga Bun bagian kiri SJ yg keluar yg kanan GK keluar Mala Sy pencet rasanya asin anak Sy mual KLO yg kiri manis anak Sy mau gmn LG...Bun yg penting sudah memberi asi yg terbaik buat anak dr pada kasih formula

temen ku begitu, tapi dia g ada usaha buat menyusui anaknya. anaknya dari lahir 2 2 nya udh dikasih sufor. jadi saya apresiasi bunda yg ingin tetap mengASIhi anak walaupun kondisinya begitu. semangat bund.... kamu hebat

payudara yg putingnya ga keluar coba ditarik pakai alat Bun, dulu saya pake puller gitu.. ntar lama" ada, nah langsung dikasih ke si dedeknya buat dihisap.. ehh lama" karena hisapan si Dedek puting nya keluar kok...

mending dicoba ide pompa mom. ambil botol lasegar tau kan ya? kan bentuk nya pas sama lingkar aerola n puting. tekan botolnya trus arahkan ke pd yg putih gk keluarr. ntar bbrapa hari dicoba bisaa ada muncul ptingnya

Baca lagi
2y ago

tapi kata yg jualan nipple shield/ panymbung puting. untuk puting yg datar gak bisa . bisanya kalo puting sudah keluar katanya itu hanya pelindung puting saja

iyain aja tp gausah dimasukin hati mam, mama aku jg dulu waktu nyusuin cuma 1 pd dan aku anaknya ga knp2 sehat2 aja sampe skrg, mama aku jg alhamdulillah sehat .. emg kadang manusia suka nyari kesalahan mulu