32 Tanggapan

19 mnggu kan udah 4 bulan lebih, hampir 5 bulan. harusnya sdh ada , bahkan ruh kan ditiup pas usia 4 bulan. doppler bisa mndeteksi djj min 12 mnggu, saya ps periksa ke bidan usia 12 mnggu jga sdah jelas pdhl perut saya sangat tebal(gemuk) . lebih baik bunda periksa ke dokter usg, sklian liat perkembangan bayinya

cek nya kmn bun? bidan apa spog? kalo spog dr 7w dh kdgran bun, tmbah 19w tmbh gede n kliatan teratur ny irama detak.ddek kalo.d bidan mkek doppler ya? kt ny bnyak yg kdgran bun d satu sisi posisi ddek ny jg n tebel n nggak nya perut bunda nya periksa aja bun ke spog insha allah pas d usg kdgran koq bun

Jika betul usia kehamilan 19 minggu dan tidak terdengar denyut jantung baiknya segera ke dokter kandungan. Karena usia kandungan 19 weeks djj harus terdengar walau dgn alat doppler. Usia sudah masuk pertengahan TM2 tanpa djj perlu di waspadai

periksanya dimana bun? bidan/puskesmas ya? kalo di bidan atau puskesmas itu mereka kan pake doppler jd tergantung posisi bayi jg bun, aku waktu 14w itu posisi bayi agak kedalem jadinya kedengerannya jauh banget. tapi kalo usg sudah pasti kedengeran bun djj-nya usia segitu

Lbih Baik USg Aja Untk Mstiin Ny Biar Bundanya G Pnsran Lagi..Kwtir Juga Uk 19week Tp blm trdngr djj kmrn saya pas uk 15 week cb di priksa pk Doppler Alkhmdllh Sdh Trdngr Dngn Bb saya 103kg Kulit prut Tbal Msya allah sdh kdngran

., aku usia 18 w juga belum terdengar kok bund itu katanya bidan ku lumrah dopler bisa trdengar kurlb 20 an keatas dan ada juga temenku punya pasien usia 21 w djj belum teraba pakai dopler

tergantung ketebalan kulit perut dan alat yg di pake bund, aku dari 11w udag kedengerran ko pake doopler

periksa dmna bun ,,pukesmas apa ke spog. klw di spog sudah kedengaran .tp klw dipukesmas emng blm .tp tergantung posisi janin sama kulit perut bun.

lebih baik periksa bun. Aku usia 14 week udh kedengeran kok lewat dopler bidan. Dari pada bunda khawatir mending ke dokter spog langsung

wahh 19w blm terdengar djj nya...apa GX d suruh USG Bun SMA bidanya..? karna kan harusnya udah kedengeran walau pelan d alat dopler..coba segera d USG Bun.

TapFluencer

Periksa ke dokter bun, coba usg kalau dengan doppler ga kedengeran. Drpd kepikiran, dan misal ada rejeki usg lebih baik periksa