Bun mau nanya, apakah sunat untuk anak perempuan masih di anjurkan bun?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak d saranin bund,, pas anaku puput tali pusar ke bidan bilang mau tindik sama sunat bidannya ngobrol dulu lama tentang sunat anak cewe ini. akhirnya bidannya bilang kita ambil jalan tengah ya saya sunatnya sekedar syarat aja gak benarยฒ di gunting kaya biasanya. saya jg terus terang sama bidannya kalo saya jg baru tau anak cewe sunat pas tinggal d jawa barat pas d kampung saya gak ada tradisi anak cewe di sunat

Baca lagi
TapFluencer

Secara medis tidak, secara syariat tidak diwajibkan. Klo mau balance antara syariat dan medis ambil yg paling banyak benefitnya atau yg paling sedikit resikonya. Klo saya pribadi tidak sunat untuk anak perempuan.

๐˜š๐˜ฆ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ณ๐˜ข๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ฅ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜จ๐˜ข๐˜ณ ๐˜จ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ฅ ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ซ๐˜ถ๐˜ณ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ญ๐˜ข๐˜จ๐˜ช ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ค๐˜ข๐˜ณ๐˜ข ๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ฅ๐˜ช๐˜ด ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ

VIP Member

masing" aja bu,,, kalo aku tetep aku sunat soalnya udh dri dlu bgtu lagian sunatnya juha cuma secuil bingits,,, no problem kalo aku si

8mo ago

di bidan biasanya kalo fsni dibidan amsih nerima,, pukes beberapa jg bisa

TapFluencer

Gak mam kalau dari sisi medis, dulu saya pernah tanya di rs waktu lahiran ternyata gak direkomendasikan mam๐Ÿ™๐Ÿป

sunat bagi anak perempuan itu ga harus cmn klo di agama islam si sunnah bukan wajib bundโ˜บ

secara medis sunat perempuan tidak direkomendasikan, di daerah sy gak ada budaya sunat perempuan.

Post reply image
8mo ago

ngeri kali ya efek samping nya

TapFluencer

tidak di anjurkan secara medis bunda karna tdk ada manfaatnya malah takut terjadi infeksi.

VIP Member

ngga klo secara medis. anak saya 2 cwek semua ngga disunat

8mo ago

terserah mbanya aja sih bebas.

jangan bun, udah ada anjurannya untuk gak sunat dari kemenkes