ka mau tanya, pup kluar darah (dr anus, bkn miss v) bahaya k janin g ya? lg hamil 5 bulan πŸ₯²πŸ™πŸ»

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saya juga begitu mb, padahal saya rajin makan sayur & buah. menurut aku krn terlalu lama gak pup akhirnya keras dan berdarah. salah satu gejala bumil memang gangguan pencernaan setau saya. akhirnya saya pakai microlax yg dimasukkan ke anus biar pup nya lbh gampang.

10mo ago

iya sebenernya ak juga jarang pup kak, aku srg makan pedes dmn aku kalo makan pedes bukan diare tp malah sembelitt gt ditambah tablet tambah darah nya kan bs bikin sembelit juga πŸ₯Ή baru pertama kali soalnya kek gini, mana pas lg hamil jadi takuttt, makasi ya kaa πŸ™πŸ»

kira2 kenapa yaa? emg sebelum itu hbs makan pedes trus sembelit sih (maaf kalo ak hbs makan pedes bkn diare tp malah sembelit soalnya) pas keluar darah itu ga sakittt sama sekali

Bun dikurang2in yaa makan pedesnya, kalo udah ambeyen gt kemungkinan untuk lahiran normal gaakan di acc sama dr πŸ₯²

ambeien itu bund aku juga baru baru ini sembuh ,kurangi makan pedas dan banyaki makan yang berserat bund

10mo ago

iya nih lg berusaha ngurangin porsi pedes juga, kaget aja hehe pertama kalinya soalnya makasi ya ka

kurang serat sama minum itu Bun,, aku juga pernah banyakin makan buah sama sayur aja

10mo ago

mgkn kurang serat sm buah kali, soalnya kalo air putih lumayan banyak aku minum nya gbs kering sedikit tenggorokan, makasi ya kaa 😊

itumah mungkin ada ambeyennya Bun. jngn makan pedes kalau memang punya ambyen

10mo ago

siap makasih bgtt ya ka jd lega dikit

g bahaya... saluran BAB beda SM saluran pipis

10mo ago

iya takut nya ngaruh aja gitu, makasih banyak kaaa πŸ™πŸ»πŸ₯²

hindari duli makanan pedas bun..

10mo ago

Alhamdulillah kaa hari ini udh gada merah2nya lagiii, smg gada lagi bikin takutttt, makasi ya kaa

perbanyak makan serat bun

itu sih ambeien bu.

10mo ago

gitu ya kak? kaget, g pernah soalnya makasi ya kaa πŸ₯²πŸ™πŸ»