18 Tanggapan

TapFluencer

naik turun tangga bund, pelan2 aja, misal ke stadion sekalian banyakin jalan, kalau dirumah aktivitas nya banyakin gymball aja bund cepet bgt tuh.. dicoba juga hb sama suami yaa bund, aku dah masuk hpl mulai tiap malam hb, eh bener habis hb jam 10malam rada mulai kayak mules2 cuma ngga intens, kalau untuk makanan pengalaman waktu saya melahirkan itu pas dari pembukaan 2 jam 8 pagi nyemilin nya kurma sambil rasain kontraksi bund, dan Alhamdulillah jam 11.30 udah pembukaan lengkap, coba bund makan kurma biar rada mules, semangat semoga lancar persalinan nya Aamiin

belum pernah sari kurma bund, bener2 konsumsi kurma nya pada waktu itu 😊

sering ajak ngobrol dedeknya bun kek misal " dedek perlengkapan bayi dede udah siap semua nih , dede mau lahir kpn?? yukk keluar yuk dr perut mama . ayah , kakak , sama mama udah ngga sabar pengen ktemu dede" ini ngaruh banhet sih bund soalnya aku hmil ini males ngapa-ngapain mager poll eh lahiran maju 2 minggu lebih dr hpl

Induksi alami bun dari paksu, selama blm keluar lendir darah aman bun induksi dari suami. Bunda ngepel jongkok ya memang agak sulit tapi itu paling ampuh sih. Tapi kalau ga kuat jalan kaki saja bun

kalo aku pas hamil anak pertama disuruh makan nanas. paginya aku makan nanas sorenya aku mules disertai flek darah tapi lahirnya 2harian setelah mules2 xixixi.

aku makan 1buah nanas madu bun. sarannya emg disuruh nanas madu

aku juga udah 39 week lebih 5 hari belum ngerasain mules kalau kata bidan bayi sih udah dipanggul cuman maslahnya air ketubannya passpassan banget katanya

VIP Member

Sering jalan, atau bisa dengan duduk di gymball, atau bisa juga ngepel sambil jongkok, atau bisa searching di youtube gerakan utk memicu kontraksi.

aku udah mau masuk 39week tapi belum ada tanda apa", mau sekalian juga cari info biar cepat kontraksi juga gimna ya bun,

Gasspol langsung ajak paksu HB Bun, pengalamanku. malam HB, pagi langsung bukaan 1

saya tidak tahu bun, kalo pengalaman saya. mulesnya dibuat2 pake cairan induksi

hb sma suami bund insyaallah mempercepat kontraksi kalo gak mandi air hangat..