apakah usia 9 bulan meski tidak di urut atau di betulkan posisi kepalanya sudah ada di bawah?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

blm tentu posisi kepalanya dibawah bu. meskipun kepalany mash diatas (sungsang) harus dihindari diurut bu. jadi seandainya 9bln msh sungsang bisa minta ijin k dokter untuk yoga hamil bu. jadi nanti akan dipandu dn diberikan gerakan yg menciptakan ruang lebih di rahim sehingga bayi bisa memutar.. dan jangan lupa komunikasi juga ke bayinya bu. minta tolong agar membantu ibu untuk mencari posisi yg optimal kepala dibawah sehingga siap untuk lahir normal๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku hamil 3x ini gak pernah urut perut saat hamil,emang manfaatnya apa... Toh bayi dalam perut bisa cari posisi sendiri, Alhamdulillah aku gak urut,dan gerak kayaknya jarang,paling hanya njalanin kerjaan rumah doang,kemarin di USG janin sudah masuk panggul semua normal,kita yakin saja dan pasrahkan sama yg di atas

Baca lagi

Jangan urut perut ya bun, tambah bulan pasti bayi bakal cari posisi ternyamannya kok, alhamdulillah saya 7bln sudah dibawah kepala dedenya tanpa diurut, coba terus kasih afirmasi positif ke dedenya biar mau muter ,perbanyak sujud atau cari tutorialnya senam hamil di youtube

VIP Member

jangan di urut urut bunda. in syaa allah nanti si adek ikutin instingjya sendiri kok. yang penting mah kasih ruang panggulnya buat si adek masuknkepala ke panggul. banyakin sujud ya bun, atau prenatal yoga banyak kok di youtube caracara nya.

Baca lagi

janin itu smart loh bunda,, dy tw posisi nya, klopun misal kondisi bayi sungsang brrti dy nyamannya posisi bgitu,,, sering aja diajak ngobrol bunda,,, di stimulasi sama obrolan kita ke janin,,, jgn prnh ibu hamil diurut

ya periksa ke tenaga medis to bun biar tau di bawah apa enggak.. usg.. lihat sekalian ketuban ama plasentanya dimana.. jangan urut2 deeh apapun alasanya.. janinya udah pinter lho cari posisi nyaman dia

VIP Member

klo mau kepala di bawah gausah diurut2 bun, banyakin sujud nungging aja insha allah cpt ke bawah. klo kepala uda di bawah baru latihan yoga prenatal lihat di youtube agar kepala dedek cpt masuk panggul

kata orang sini di usia 7 bulan harus di gedog/ di oyok dan skrang saya menginjak 9 bulan blom pernah di gedog/ di oyok tapi nanti si kepala bayi nya udh ada di bawah blom yah

Jangan bun tante saya janinnya meninggal di kandungan padahal tinggal nunggu hpl saat ditanya katanya habis diurut setelah itu gerakan janinnya berkurang terus

aku pas hamil 7 bln usg posisi bayi sungsang presbo.. kemarin 9 bln usg lg Alhamdulillah udah bagus posisinya, udh masuk panggul. tinggal nunggu hpl 22 Oktober