Hamil diluar nikah

#seriusnanya bagi bunda" seorang yang hamil diluar nikah itu gimana?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sendiri jangan sampek sih bun kejadian ke aku atau keluarga terdekat ku. tp kalo ada yg kejadian kayak gitu ya udah dirawat aja anaknya, didik dngan baik jangan sampe nanti dewasanya mengalami yang ortu nya lakukan. sebisa mungkin dukung dia untuk menjadi sukses dimasa depan

VIP Member

kalau di daerah saya udh biasa bun, di daerah saya anak laki dan perempuan di dlm kosan atau kamar berduaan gd yg negur, org lain pada acuh, dsni pda ga peduli urusan orang, ga ada yang mengingatkan pula.. semoga Allah SWT selalu menjauhkan keluarga saya dari segala zina, aamiin ๐Ÿ™

3y ago

bandung bun

Gimana yaa. Temenku ada yg hamil diluar nikah terus akhirnya nikah sm pacarnya (suaminya skg) dan bahagia bahkan sekarang anaknya sdh 2. Aku enggak membenarkan, tapi kalau dilihat dari kasusnya temenku sih mrk cuma kedeluan si dde ketimbang persiapan pernikahannya yakkk.

kalau bunda muslim, segeralah bertaubat dengan apa yg telah diperbuat .. bunda juga bisaa lebih pahami lagi hukum anaknya ketika lahir nanti bagaimana. coba aja dibaca artikelยฒ tntang hamil diluar nikah .. karna bunda juga pasti tau kan kalau itu hukumnya dosa ..

Baca lagi
VIP Member

menurut saya pribadi sih sayang bgt ya , rugi bgt jd cewe hamil diluar nikah. bnyk ruginya dalam agama jg buat anaknya. mungkin dalam dunia bs disembunyiin dengan menikah. nti diakhirat kan ga bs diboongin anaknya kalau itu hasil diluar nikah.

Baca lagi

nasab anak tersebut kpd bpk kandung nya putus , dosa kalo kata keyakinan yg saya anut kalo mnrt saya pribadi sebodo amat ya ,udh pada gede , ngerti resiko nya jg kan , kalo HB bs buat hamil, jd kalo dh jadi anaknya y jgn d gugurin

3y ago

wah... makasih bgt nih ilmu nya baru bu ... ๐Ÿ™๐Ÿ˜€

dosa pasti tapi kita harus tobat..dan si laki2nya tanggung jawab nikah lah dlu..klo di agama islam setelah melahirkan di ulang nikah nya ..setiap org ksn punya dosa masing2 tetep semangat di jaga baby itu amanah dari allah ..

ya klo bsa jgn sampe kjdian di kita smua,, tpi klo pun ada ya udah,itu plihan mrka sndiri,, skrg gmn k dpnny aja,didik yg baek, moga jd ank brbakti dan sholeh atau sholehah,, ga hrus di jugde gmn2,,itu ursn mrka sma Tuhan,,

Baca lagi

Ga pernah berani nge judge, apapun kesalahannya di masa lalu. Krn anak didalam kandungannya ga salah sama sekali, dan kalo bisa milih mungkin bayi di dalam kandungannya pun, gamau jd bahan aib dsb.

tergantung hamilnya karena apa. bukannya menjudge tp saya pernah dengar kajian, klo sdh tdk ada hukum sosial kepada orang yg bermaksiat lama2 orang akan menganggap hal seperti itu lumrah & memaklumi nya.

3y ago

iya bun.. juga tanda2 akhir zaman