19 Tanggapan

saya dlu waktu hamil jga sering banget keluar flek dan sakit perut...saya bawa ke puskesmas saat itu dan kata dokter yang di puskesmas suruh ke rs dan bener dong kata dokter dirmah sakit "ibu lain kali klo keluar flek seperti ini lagi langsung di bawa ke rumah sakit aja jangan ke puskesmas" karena saya sebelumnya cerita sama dokter nya kalo dlu keluar flek karna katanya kandungan nya lemah bun...jdi dikasih penguat kandungan dan hrus bnyak" istirahat dan gk bleh banyak pikiran gtu bun... terimakasih

aku juga lagi keluar flek terus nih bund udah seminggu, awalnya karna aku abis HB tapi gak ngeluarin didalem dan gak sampe masuk kedalem juga bund, padahal udah ke dr kandungan dan dikasih penguat, sebelumnya aku juga pernah ngeflek tapi pas minum penguat sekali udah gak keluar lagi, ini penguatnya udah abis masih tetep ngeflek lagi, usg ke dokter juga katanya janinnya gapapa, ditambah lagi aku batuk batuk terus jadi setiap batuk flek suka keluar, bedrest pun udah. bingung bund harus gimana lagi🥺

iyaa bund, yg aku baca si kalau tm 1 letak plasenta masih dibawah rahim jadi rawan ngeflek katanya. aku baru 12w2d bund, masih rentan rentannya hehe. iyaa bund aamiin allahumma aamiin🤲🤲

Halo bunda, mau ngasih pengalaman aku aja. Aku lg hamil 25w, dari awal hamil sampai sekarang masih ngeflek bahkan pernah sampai keluar darah kayak segar gitu dan kram perut bagian bawah. Setelah itu aku langsung ke dokter, katanya kontraksi palsu dini karna plasenta nya aku agak kebawah jd solusinya dari dokter istirahat, jgn HB dulu dan dikasih obat penguat, serta berpikiran positif aja terus bunda. Semangat terus bunda bunda yg punya byk cerita dimasa kehamilannya

saya tm 1 dulu flek kayanya habis hb juga lupa wkwk dari bidan sama dokter suruh ngurangin HB, atau gak HB samsek aku sama suami iyain sama tm 2 ini flek sudah gaada jadi bisa HB lagi, dan pengalaman keluar di dalem ini gak buat aku flek lagi alhamdulillah.. tp baca komen lain jadi mikir resiko keluar di dalem 😭 emamg bener kalo mau HB pake kondom aja soalnya biar bersih

aku baru minggu lalu ke igd karena flek , aku sebelum ke rs aku minum duphaston 1 pil . perut keram aku khawatir banget harusnya aku rawat inap tp dikarenakan fleknya berhenti dan keramnya hilang jd aku pulang. aku emang minum obat penguat 2x1 hari per8jam 1x. kata dokter obgyn aku diminum aja ya mom setiap kali perut mom keram .

tapi aku minum ya tiap hari bund 1x1 .. kalo mau tidur aja... tp kadang ya tak minum setangh kalo males minum 1.

kecapekan mungkin bun...saya waktu mau flek perut nyeri kayak mau haid...saya kira sakit biasa krn peregangan rahim.tau taunya flek. diauruh bedrest 6w...selama 1 bulan benar² ngk ada aktifitas lain selain tidur,mandi, makan, shalat...klw banyak aktifitas sering sakit/nyeri lagi...klw.udh gt saya buru² tiduran aja sepanjang hari...

ya bun minum ppenguat tp konsul dulu ya dan yg penting vitaminnya jgn kelewat ya bun👌 sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❤️

kemungkinan bundanya kecapean bisa,plasenta letak rendah bisa Bun..klau udah flek lebih dari satu USG ke dokter y Bun biar d kasih saran dan resep obat yg tepat...jngan capek"istirahat yg cukup.

saya sktr 2 minggu lalu flek bund pagi hri usia kandunganku saat itu 23 minggu, aku langsung ke dokter, gk diksih obat penguat cma vitamin dan di suruh bwdrest trnyta placenta rendah

jika msh keluar flek sebaiknya bunda bedrest total yaaa, jgn beraktivitas aplgi Hb, konsultasikan segera k dr obgin dlm pengunaan obat penguat janin nya yaa, sehat sllu bunda☺️